Происшествия
17438
13.01.2024 21:41
144

Ремонт лопнувшей трубы на улице Барашева завершен!

«Квадра» приступила к заполнению системы теплоносителем.

Как стало известно GOROD48, ремонтно-восстановительные работы на 720-миллмиметровой теплоцентрали на улице Барашева завершены! «Квадра» начнет заполнение сети теплоносителем. Это будет продолжаться всю ночь. У каждого дома, по заявлению департамента ЖКХ мэрии, будут дежурить сотрудники управляющих компаний, которые будут следить за подачей тепла и горячей воды горожанам.

По данным мэрии, кстати, никто из горожан так и не воспользовался услугами развернутых на базе школ и ДК пунктов временного размещения граждан, хотя в них звонили и интересовались услугами. В свою очередь, развернул три мобильных пункта для помощи липчанам и липецкий филиал ПАО «Россети-Центр». Но установленные у ТЦ «Европа» на улице Советской, 6, у ТЦ «Амата Плаза» напротив центрального входа в стадион «Металлург» и у ТЦ «Виктория» на проспекте Победы обогреваемые палатки с горячим чаем также не пользовались популярностью у жителей Липецка, с утра оставшихся без отопления и горячей воды.


0
0
0
0
0

Комментарии (144)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
15.01.2024 14:45
А как устранили? заварили на короткое время? Великое советское наследие стало разрушаться, кошмар для частников. За лето я так понимаю замены не ведутся. Плана тоже видимо по замене нет с годами эксплуатациями и сроками когда необходимо было менять те старые трубы. А новые тоже 70 лет простоят или самые дешевые одноразовые закупают? Цены на услуги поднимут, чтобы ремонт свой окупить?
Жильцы
15.01.2024 12:13
Елена, а пока трубы грели и подключали в подвале, во втором подъезде загорелся пол на кухне первого этажа.
Елена
15.01.2024 06:25
Ремонт завершился,а на Громовой 7 отопления нет до сих пор и батареи потекли в 3х комнатах такое ощущения что давление не удержали потому что в подвале льётся вода горячая где-то порвало трубу
Тебе
14.01.2024 22:09
Почему.., вместо зависти, в голову работать побольше не приходило.
Сергей
14.01.2024 20:09
Как всегда, четверо работают и 7, с умным видом, наблюдают. Как же достала эта показуха, одного мастера достаточно. А ведь доложат, что это они устранили. Сидели бы в кабинетах и вычисляли, где надо трубы менять.
Ольга
14.01.2024 12:30
Всё вижу, действительно, зима показала что мы не готовы к снегу и к тому, чтобы отапливать дома; летом дождь показал, что ливневки "г.но", они не готовы, чтобы в них вода сливалась; каждая весна показывает, какое качество асфальта... каждый год укладывают и каждый год он растворяется... наши "управленцы" сами не хотят видеть и контролировать... Куда не посмотри, везде бардак.... ничего не контролируется, все делается через отмахнись со словами день прошел, да и ладно...
048
14.01.2024 12:04
Антон, люди не ноют, люди своё просят, что оплачивают, если ты такой терпила, то можешь хоть костёр в ванне развести. Если все будут молчать, то вообще всю зиму без отопления будем сидеть. А на наши деньги они будут в ОАЭ отдыхать. Так что это не люди такие, это некоторые не догоняю, что они должны и что им обязаны.
МАЛИНА ШИП
14.01.2024 11:46
Всё вижу, "администрация всё же чувствовала ответственность". Вы шутите? Мэр до сих пор так и не явилась на место аварии. Она и в городе "Хочу Здесь Жить" до сих пор не показалась
Ч
14.01.2024 11:29
" Сергей " может быть расчёт из-- за убыли населения ?
Алексей
14.01.2024 11:28
14. 01.24 г. 11:25 ул. 8 Марта, отопления так и нет, аварийная отвечает ведутся работы. Статья не корректна. Люди мёрзнут.