Происшествия
15029
13.01.2024 09:38
48

Фонтан из кипятка разбудил жителей улицы Барашева

Проблема началась ещё в середине недели, а минувшей ночью приобрела характер стихийного бедствия.

Струи кипятка и пара взвились ввысь из-под асфальта возле дома №5 на улице Барашева в Липецке. Судя по видео, «фонтан» бил вверх на пару десятков метров.

Местные жители рассказали, что проблема началась ещё в среду: под землёй, видимо, лопнула труба, но столб пара был небольшим. Коммунальные службы вовремя аварию не устранили и минувшей ночью проблема приобрела характер стихийного бедствия.

В МЧС РФ по Липецкой области сообщили, что информация об утечке горячей воды поступила старшему дежурному сегодня в 07:30. По словам спасателей, причиной стал порыв водопроводной трубы диаметром 700 мм.


0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
13.01.2024 09:48
А интересно, на 13м микрорайоне из-за этого ни горячей воды, ни отопления???
Люси
13.01.2024 09:49
Думали рассосётся!!!
Лиза
13.01.2024 09:51
Житель, конечно.
Банщик
13.01.2024 09:52
Это где? Срочно беру веник, мочалку и бегу парится.
Анна
13.01.2024 09:56
Каждое лето в этом месте раскапывают яму, но ничего не делают, судя по прорыву. Тоже сидим без отопления, ул.8 марта
Люда
13.01.2024 09:58
Житель, да, скорее всего. Мастеров нет, все профи увольняться видимо
Петрович
13.01.2024 10:01
Эти аварии у нас и по всей стране убедительно показывают что частников из системы ЖКХ надо убирать. Ради наживы они всю эту систему развалят до конца.
Лиза
13.01.2024 10:01
Банщик, Барашева в районе стадиона Металлург, где хлебозавод. Ул. 8 Марта без отопления. Обещали дать к обеду...
Наталия
13.01.2024 10:04
Ул. 50 лет НЛМК, 9 трубы отопления остывает, в подъезде уже холодные. И это в такой мороз. ХОЛОДНО!!!
Гость
13.01.2024 10:11
Тревожно, что в группе Липецкий филиал Квадра, прорыв обозначен улицей Ворошилова и там перечислены не все улицы, где отключили отопление и горячую воду. Или все таки два прорыва?