Общество
7944
11.07.2023 13:19
105

Граждане СССР отказываются платить за газ

Они считают, что за него уже заплатило правительство.

Среде тех, кто годами не платит за газ, оказалась группа людей называющих себя гражданами СССР. По данным ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», в области таких граждан насчитывается около 70 человек, 11 из них живут в Липецке.

Сегодня газовая служба приехала к дому одной из адептов «граждан СССР». Женщина не платит за газ три года и накопила долг в 15 тысяч рублей. Газ ей пытались отключить дважды, удалась только третья, сегодняшняя попытка — рабочие просто обрезали ведущую в ее квартиру газовую трубу.




Газовую бригаду женщина встретила с собакой, которая облаяла гостей и исчезла, не став вмешиваться в конфликт, а может, испугавшись газового баллончика в руках охранника. Газовики по таким адресам без поддержки ездить не рискуют.



В списке на отключение от газоснабжения находятся 60 жителей Липецка. Как правило, это те, кто накопил от 15 000 до 100 000 рублей долгов. Граждан СССР среди неплательщиков газовики выделили в отдельную категорию.



— Они не считают себя обязанными платить за газ, аргументируя это тем, граждане СССР за газ платить не должны. Именно с ними у нас возникают наиболее серьезные проблемы. С другими должниками мы стараемся договориться: предупреждаем, предоставляем рассрочку, а отключение — крайняя мера, — рассказала советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» по связям с общественностью Татьяна Мирзоева.
0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
17.07.2023 00:04
Я переехал в Россию из Казахстана в 1997 году. В Казахстане никто не о каком референдуме о роспуске Советского Союза не слышали.
Факт
15.07.2023 16:23
Граждане СССР имеют право на существование .Они выражают свою гражданскую позицию и напоминают нам, что Советский Союз уничтожен незаконно, против воли народа выраженной в референдуме.
Анатолий
14.07.2023 18:47
У нас что психбольницы закрыты, или там мест свободных нет??? Эти люди опасны для общества и их надо изолировать!!!
Лида
13.07.2023 02:21
Вы живёте в России, а не в СССР. В России платишь за всё, за бесплатное образование, за бесплатную медицину,за воду, за газ. Скоро за воздух начнёшь платить!
Эх!
12.07.2023 18:32
Ваш, горе ты горюшко егешное.Нас даже от работы туда возили Как же вам мозги -то все запудрили.И спорить не хочется с такими.
Эх!
12.07.2023 18:17
Ваш, горе ты горюшко егешное.Нас даже от работы туда возили Как же вам мозги -то все запудрили.И спорить не хочется с такими.
Хорошо,
12.07.2023 13:53
допустим, газ в земле народная собственность, и "граждане СССР" за него платить не хотят. Но что насчет добычи и транспортировки газа? Интересно, на что они вообще рассчитывали, идя на конфликт?.. Реально хотели по закону такими доводами чего-то добиться?..
Гость
12.07.2023 11:57
Получается ей надо для начало доказать, что она гражданка СССР, а потом только апеллировать данным утверждением. По моему надо ей идти в суд и доказывать навязанное получение паспорта РФ, тем самым отказаться от него и гражданства, либо получить новый не подписываясь, что бы не подтверждать добровольность принятия гражданство РФ.
евросовок
12.07.2023 10:33
Ваш, .. открою вам секрет -в Прибалтике все профилактории были совковые , а значит бесплатные для народа , а проезд стоил сущие гроши, . в Союзе мы в Ригу на выходные в туршопинг за рижским бальзамом на самолете летали.
Сталин
12.07.2023 10:15
советские люди за газ заплатили трудом и кровью.