Общество
6018
04.05.2023 14:59
28

Из «ливневки» перехода у Центрального рынка извлечены несколько тонн грязи

Бригада МБУ «Управление благоустройства Липецка» чистит ливневую канализацию перехода у Центрального рынка. На время работы переход частично закрыт.

Сегодня в переходе ц Центрального рынка рабочие МБУ «Управление благоустройства Липецка» чистят ливневую канализацию. Только из-под решётки дождеприемника у основания лестницы со стороны здания «Липецкгражданпроекта» рабочие, по их словам, извлекли около трех тонн грязи: песок и мусор скапливался годами.





После прочистки канализации, грязь поднимут на поверхность с помощью небольшого погрузчика, который может проехать по спуску перехода. Потом мусор погрузят в самосвал и вывезут на свалку.

Как сообщили GOROD48 в муниципальном управлении благоустройства, в целях предотвращения подтоплений подземного перехода в районе Центрального рынка специалисты не только установили насос, который будет откачивать воду, но и проводят ревизию и очистку сети дождеприемников. Ожидается, что работы завершат на следующей неделе. Липчанам приносят извинения и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Переход у Центрального рынка уже несколько лет заливает после каждого сильного дождя. Последний потоп тут был шесть дней назад — 28 апреля.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ира
28.06.2023 15:47
Липчанка, а не че что они платят за уборку.хорошо говорить то че не знаешь
Гость
28.06.2023 15:30
Проходил мимо., я поражаюсь.а сколько девчата мели воду,чтобы в том числе и вы проходили
Синбад Вездеход
28.06.2023 07:52
Веселый, Да, Артурчик наверное сейчас порадовался на Небесах, что переход в кое веки не затопило!
Веселый
11.05.2023 14:55
Любимые места Артурчика.Царство ему Небесное
Хочу понять
09.05.2023 19:48
Чистили то что? Канализацию или ливневку? А то все рассказали и как дятьки лопатами гребут и как погрузчик заедет, и самосвал отвезет, и..... А че чистили как то не очень понятно, и прчему вовремя не чистили не понятно, и кто прошляпил не ясно. А так новость класс, можно по первому каналу показывать
Гость
08.05.2023 08:54
Это сколько же лет в эти ливневки скидывали грязь и не кому не было дела? Дааа, чисто и красиво там, где не гадят и убирают!!! Золотые слова для людей, а для свиней, слов и не подбирешь. Липчане, это ваш город, беречь и делать его чистым вам! Какие вы, такой и город!!!
Местной
05.05.2023 11:12
МестныйЯ, Пешиходный переход строился на условиях пожертвования бизнесменов с последующим выкупа в нем торговых точек а вот сам проход пренадлежит городу. Но ведь теретория перед своими киосками должны убирать те кому это место пренадлежит, а это и есть собственники лальков.
МестныйЯ
05.05.2023 10:23
Вообще не понятно, почему частную территорию убирают за счет городского бюджета? И еще Васе: ближайший светофор, позволяющий попасть на Ц.Рынок - на пр.Победы или со стороны Каменного лога, так что альтернативы быстро перейти от Гражданпроекта к Ц.Рынку - нет. Вообще не ясно, как такой объект, как пешеходный переход, попал в частные руки, ведь он явно строился городом.
Проходил мимо.
05.05.2023 09:44
Сколько же не сливать туда всё содержимое вёдер что находится в каждом ларьке ???? Сколько раз видел особенно после 18часов. Да и уборщица что убирает всё метет в эти сливные лодки. Что она будет вытаскивать этот мусор на верх, где даже ящика для мусоро нет и сколько вёдер ей вытащить надо? Так что через пару месяцев опять чистить надо а то опять тонна мусора будет там.
гость
05.05.2023 07:51
Липчанка, нет , не будет , основная грязь и пыль в городе от паркующихся автомобилей на открытой земле . Никто на этим не следит . И забитые ливневки и от этого в том числе .