Общество
5357
28.04.2023 10:06
22

Подземный переход у Центрального рынка снова затопило

Установленный в нем накануне сотрудниками муниципального коммунального предприятия насос не справился со своей задачей.

Загрузка плеера
В среду после небольшого дождя подтопило подземный переход у Центрального рынка. Тогда же, по сообщению МБУ «Управление благоустройства Липецка», на прочистку водоотводных решеток перехода направили бригаду. Также специалисты муниципального коммунального предприятия установили в переходе дренажный насос.

Однако сегодняшний ночной дождик показал, что что-то пошло не так: поземный переход опять затопило. Продавцы были вынуждены обратиться к проверенному способу отвода воды: совками и вениками ее загоняли в ведра.

1ea6b294-ee73-403f-8199-a2b6bb2835b1.jpg

970952f7-d8d3-4704-a36c-e61ffd972bca.jpg

А что же насос?

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии со ссылкой на МБУ «Управление благоустройства Липецка», в переход выехала бригада производственного участка организации для прочистки дождеприемных решеток и поиска ответа на вопрос, почему не сработал насос.

f2002e07-ac0d-4bfe-8987-f4d1c7c70fdf.jpg

a5f08317-4e21-4b7e-8b7f-f464164542ea.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дурдом
29.04.2023 07:32
Ничего они там не прочищают.Там видимо все забито давно.Как дождь,так там потоп.Пора переход закрывать и делать надземный.Криворукие строители не могу ничего.
Эксперт
28.04.2023 23:25
Вот где вся зараза обитает!, туда без маски не ногой!
можно туда
28.04.2023 21:26
карася запустить - людям польза
Пьяный слесарь НЛМК.
28.04.2023 20:47
Бомжатник, а не переход. Снести все эти павильоны торгующие хламом. Куда Уваркина смотрит вот вопрос.
Алкан лтз
28.04.2023 19:10
Увидел переход и вспомнил Артурчика! Эх царство ему небесное.
Георгий
28.04.2023 16:31
На ул. Терешковой, ост. Центральный рынок невозможно идти то воды по колено то торгаши с обоих сторон перехода стоят по метру с каждой стороны перехода, и насколько я понимаю это не совсем законно по статье 6.2 КоАП. Можно ли с этим что то сделать? хотя бы с людьми которые стоят под ногами и торгуют ширпотребом, это же не рынок, есть же места для торговли мы же не в Африке а в Липецке.
избиратель
28.04.2023 15:28
Буду голосовать за того губернатора, который ликвидирует лужу возле дома по адресу пл Победы,3. Четыре предыдущих не справились...
На НЛМК
28.04.2023 15:13
Кредл, переход на пл. Франценюка от Корпоративного унивеситета на пр.Мира можно пересекать по щиколотку, а детям по колено в воде. А по нему и к онкодиспансеру дорога проходит, со всей области люди добираются. Вот так, с мокрыми ногами, к врачу и летом, и осенью, и весной. Обещали устранить этот поток, обновить и реконструировать ливнёвку, но ничего не сделали. Около 11 дома, на углу вообще озеро, которое не переплыть. Непосильные это задачи для специалистов. Нет им решения!
Всё решение.
28.04.2023 12:26
Сделать там разуклонку, если конечно трубы водоотведения ещё не згнили, сырость то круглогодичная. Или посередине канал сливной с решетками связанный с основным сливом по обоим краям.
Пусть
28.04.2023 11:59
Хоть промоются их отходы жизнедеятельности.