Происшествия
11069
26.04.2023 12:50
9

В Чаплыгинском районе 13-летнего мальчика доставили из бассейна в реанимацию

Происшествие случилось в ФОК «Лазурный».

Сегодня из Чаплыгинского района в реанимацию Липецкой областной детской больницы доставлен 13-летний мальчик.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, ребёнок нахлебался воды  в время занятий по плаванию в бассейне ФОК «Лазурный», в больницу он доставлен с признаками утопления.

В медучреждении сообщили, что состояние мальчика крайне тяжёлое, но врачи делают всё возможное для его спасения. 

Следственный комитет уже начал доследственную проверку происшествия, ход которой контролирует прокуратура.

Будут изучены обстоятельства несчастного случая с ребёнком, дана оценка соблюдению требований безопасности в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Напомним, в 2019-м году в этом чаплыгинском бассейне были выявлены серьёзные нарушения
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Где был администратор
27.04.2023 08:56
Аналитик, и почему подросток оказался без присмотра в бассейне? 100% косяк администрации бассейна- не обеспечили безопасное пребывание на территории бассейна. Почему отсутствовал дежурный с багром?
омсквич
26.04.2023 19:10
Mikl, О-оптимизация
Аналитик
26.04.2023 17:35
Для начала нужно разобраться. Исходя из информации, предоставленной первым источником, ребёнок оказался "не простым". Поэтому сначала проверки, экспертизы и опросы сотрудников заведения, а потом уже повод для обсуждения. А то, зная, как люди любят вешать ярлыки, то работяг притянут за уши к прокуратуре и остальным инстанциям. На повестке дня - тренер и спасатели!
Mikly
26.04.2023 17:03
Потому что таких школ мало, в Липецке наверное одна. А потом инклюзия у нас должна быть в школах, где таких детей сопровождать должны отдельные педагоги, но это только на бумаге. Да и то не уверена, что и на бумаге это есть.
из тех
26.04.2023 15:40
Mikl, а кто вам сказал, или где такой закон прочитали, что в специализированных школах осуществляют добавочную защиту и поддержку медики? Нет такого! Никто ничего не осуществляет! И не обязан!! И права ни на что нет!! Убиваются, других калечат, учителей кусают, пинают, но алгоритма действий и помощи нет! Только руками разводят органы системы профилактики и медицины! Без заявления и разрешения родителя сделать ничо нельзя! Дальше продолжать?
Житель
26.04.2023 15:22
Бассейны при школах строили какбы для учеников,фактически используются для платных секцый.школа30 на 29 микрорайоне за 6 лет обучения не было в бассейне ни одного занятия это что 70 процентов не умеют плавать.посещать бассейн только платно.Развн так задумывалось..никому не стыдно.
Mikl
26.04.2023 15:17
Почему дети с психическими и физическими отклонениями учатся в школах Липецка а не в специлизированных школах где им могут осуществлять добавочную защиту и поддержку медики а не простые учителя.
Спаси и сохрани!
26.04.2023 13:56
Бог не допустит! Как же так? Одних детей бросили?
Нонка
26.04.2023 13:41
Да во всех подобных учреждениях есть нарушения -нужные (на такой то вот случай)