Общество
2238
10.03.2023 17:17
9

Сокольский мост перекроют наполовину в обед в субботу

Мэрия призывает водителей пользоваться альтернативными путями объезда.

Как уже сообщал GOROD48, в субботу, 11 марта, начнется ремонт Сокольского моста. А сегодня в городской администрации уточнили, что наполовину его перекроют уже к обеду.

Для движения по мосту останутся открытыми две полосы, по одной — в каждом направлении, как это было осенью прошлого года при ремонте моста через Каменный лог по улице Терешковой. На закрытой части начнутся работы по демонтажу старого дорожного покрытия.

— Просим липчан отнестись с пониманием к временным неудобствам, по возможности заранее планировать маршруты объезда — по улицам частного сектора, — сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Ремонт моста длиной 530 метров и шириной более 27 метров обойдется городскому бюджету в 212 млн рублей. Подрядчик, ООО «Инфинити Групп», обязан закончить работу к 1 декабря.


0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость.
11.03.2023 08:29
Если сроки так растянули с перечисленными работами что приводятся здесь то им 9 месяцев маловато будет. На выходе как обычно 2 человека а с мастером и прорабом их будет 4. Люди же не слепые были при реконструкции Каменного лога моста. Там в хорошую погоду 3 максимум 4 человека было. Правдо когда сроки поджимали людей усилили, да ещё к концу дня их немного прибавлялось это для видемость. Курирующими человеку там надо каждый день ставить задачу и проверять её выполнение. И эти сроки сократятся в разы.
Нервный
10.03.2023 21:12
Жителям и Свободным -респект! Что за нытьё? Когда моста не было и все стояли на переезде по 30 минут (ладно, машин тогда мало было) никто не переживал. ЛКАД не перекрыли, в путь. Если далеко объезжать-значит пешком близко. Капитальный ремонт нужен, переживём. Про коллапс на Петровском мосту уже забыли, зато сейчас -лепота. Терпенья.
Липецкие басни
10.03.2023 20:54
Ага, а когда пообедают то и вторую половину перекроют!
короче Вань
10.03.2023 18:43
Свободный крестьянин, Так капитализм же,ничего личного. Каждый сам по себе.
Свободный крестьянин
10.03.2023 18:31
Господа начальники, я так понял опять отнестись с пониманием... Мы затеяли ремонт, а альтернативных путей объезда мы вам не создали... Ищите сами. А как быть людям проживающим вдоль путей объезда? Это опять же улицы Свердлова и К. Цеткин? Вы из * сделаете шоссе со всеми вытекающими последствиями, аварийность, скоростью, пробками.. Я не говорю о том что дорожное покрытие * не приспособлено для такого потока транспорта и большегрузных автомобилей. Вы господа создадите коллапс и будете как всегда сидеть в кустах, оценивая ситуацию. И еще один вопрос, после ремонта Со Кольского моста, стоит ожидать капитальный ремонт улиц альтернативного объезда?
Ната
10.03.2023 18:29
Очередной косметический ремонт года на два.
мысли в слух
10.03.2023 17:58
Не может быть, чтобы ширина была более 27 метров.. Я там хожу каждый день.. Ни больше 10 метров..
Житель Сокола
10.03.2023 17:55
Дорогая мэрия, расскажите нам где искать альтернативные пути объезда? Я так понимаю, вы предлагаете ездить через Свердлова на Клару Цеткин и с выездом на Гагарина? Вы там сами пробовали проехать, там нет дорог, яма на яме, ямой погоняет, одно название.
Старый фанат
10.03.2023 17:29
Для обкомовских оставят выделенную полосу?