Общество
19828
20.02.2023 15:45
107
В абонентском отделе «РВК-Липецк» скапливаются очереди: горожане старшего возраста предпочитают принести документы лично

В центре обслуживания клиентов «РВК-Липецк» сегодня полно народа. Большинство пришли для того, чтобы передать копии документов на счетчики горячей воды.
В очередях стоят в основном люди старшего возраста, которые не пользуются интернетом, чтобы передать данные дистанционно.


— Мы пожилые люди, не можем дистанционно данные передать, — пояснила одна женщина.
— Мне легче прийти сюда и опустить конверт с копиями документов, — добавила другая.
Сотрудники «РВК-Липецк» организовали справочное окно, в котором копируют необходимые документы.

Ящик, в который можно опустить копии документов на счетчики горячей воды, выставили на улицу.

Напомним, что приносить документы лично необязательно. Скан-копии или фото можно предоставить дистанционно: через личный кабинет клиента, по электронной почте hv.lipetsk@rosvodokanal.ru, через сайт «РВК - Липецк», а также по почте на адрес: 398001, Липецк, улица Толстого, дом 23а.
— По состоянию на 20 февраля из 167 тысяч абонентов компании информацию о приборах учета горячей воды передали 15 тысяч. При этом более 85% документов поступило по дистанционным каналам связи, — сообщили GOROD48 в пресс-службе «РВК - Липецк». — Кроме того, решается вопрос по передаче от филиала ПАО «Квадра» сведений о приборах учета горячей воды. Но даже если сведения в ближайшее время получить не удастся, расчет платы за водоотведение будет произведен исходя из среднемесячного объема потребления и в дальнейшем, после получения информации будет произведена корректировка размера платы по фактическим данным.

0

0

0

0

0
Комментарии (107)