Общество
1605
11.11.2022 09:46
13

Прибыльность бизнеса в Липецкой области уменьшилась на 15,7%

Убытки получили 108 предприятий реального сектора экономики из 388 существующих.

Липецкстат подытожил основные финансовые показатели реального сектора экономики региона (без учета субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных и муниципальных учреждений) по состоянию на 1 сентября.

С начала года сальдированный финансовый результат организаций в действующих ценах составил 213,8 млрд рублей и по сравнению с январем-августом прошлого года уменьшился на 15,7%. С прибылью сработали 280 предприятий (но их общий финансовый показатель уменьшился на 15%), в минус – 108 организаций на сумму 5,2 миллиарда. Хуже всего сработал бизнес, осуществляющий деятельность в обрабатывающем производстве (–15,2% от прошлогодних показателей).

Размер просроченной кредиторской задолженности бизнеса на 1 сентября составил 15,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушый
13.11.2022 20:29
Да ладно... А, что, так можно? Зарплаты ростут, уровень жизни ростёт... Вы уж с Росстатом определитесь. А то разное поют, порой её в унисон. Тщательней нужно информацию подавать, тщательней.
Липецк- яма
13.11.2022 09:58
В Липецке хорошо живут лишь чиновники,приближенные к ним бизнесмены с кем они дела крутят и директора предприятий и начальники,остальные - ВЫЖИВАЮТ
Знающий
12.11.2022 15:44
замкадный, при налогах и законах как в России могут выжить только блатные , крупный бизнес, сырьевой,сети и монополисты. Малому бизнесу нет места. Если в Китае с получающих на рубли до 50 тысяч совсем не берется НДФЛ , то с поучающих огромное бабло берется до 45%. В России же и с нищебродов и с олигархов почти одинаково берут. Вместо 13 сделали с самых богатых 15%. Поэтому только богатые в России и богатеют еще больше.
)))
12.11.2022 06:29
Прибыль уменьшилась, а цены выросли
Посмеялся
11.11.2022 15:27
Упала прибыль, ну и что? Кто-то из хозяев пересел на авто подешевле в обслуживании, меньше налоговая ставка, экономичнее, классом пониже? Да нет, просто работяги стали больше работать за теже деньги т к. кого то убрали, или зарплату не повысили, штрафы, итд.и ТП.
замкадный
11.11.2022 14:50
Сергей, северная корея и иран пример пользы санкций ?
Сергей
11.11.2022 14:35
То ли еще будет! Ой, ой, ой. А что вы хотели? Санкции нам только на пользу!
замкадный
11.11.2022 14:06
Коммунист, предприятия не вписавшиеся в рынок объявляют о банкротстве и закрываются .дарвинизм-слабый погибает,сильный развивается.
Коммунист
11.11.2022 13:26
Они просто не вписались в рынок..
цирк