Происшествия
6950
09.08.2022 17:03
58

Двухлетний мальчик пострадал на детской площадке

У ребёнка - огромная ссадина на спине.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Ольга М., двухлетний сын которой сегодня получил травму на детской площадке напротив дома №33 по улице Советской.

- В центре города - опасная детская площадка! Сегодня мой ребёнок ударился на ней головой, скатившись с горки, также осталась огромная ссадина на спине. Кто несёт ответственность за эту площадку? - Возмущается липчанка.

Мальчик неудачно скатился с горки сегодня в 16:35. По словам матери, на эту детскую площадку регулярно завозят песок, но при этом у горки - опасный спуск.

площадка4.jpg

площадка3.jpg

площадка1.jpg

Пострадавшему мальчику 2,5 года. Его родители собираются обратиться в медучреждение и правоохранительные органы.
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
12.08.2022 11:32
Где огромная ссадина? Вот это покраснение?
Макеша
10.08.2022 23:58
липчанин, полностью вас поддерживаю!
Светлана
10.08.2022 19:45
Мамаша....вы в своем уме?ребенок совсем кроха...вы не уследили.. а кто то виноват?
житель
10.08.2022 16:28
Бабка Просковья, эти горки устанавливали обязательно в местах по красной линии, около загазованных и пыльных дорог во времена Корабейникова. Просто была показуха, о детях и ТБ никто и не думал. Одним словом для красоты!
липчанин
10.08.2022 16:21
Конечно, родителям ребенка надо было держать от этой горки подальше. Но это совершенно не отменяет ответственности тех, в чьем ведении находится данный объект. В любом случае эти горки опасные, очевидно, построены с нарушениями. Вопрос, кто строил, кто принимал объект в эксплуатацию? Взял взятку, или просто проявил халатность? А если ребенок травму получит, особенно серьезную? - Это уже будет статья 238 УК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Надо же так не любить детей, чтобы сдать-принять такую горку...
Пендос
10.08.2022 12:22
А родители его где были? Не видели где их двухлетний ребёнок катается? Или видели, но не думали своей головой о последствиях? А когда травму получил - снизошло озарение - какая опасная горка! Родители - включайте свой мозг! И следите за своими детьми - от вас зависит их здоровье и безопасность!
Леня
10.08.2022 10:47
Доверяй но проверяй.
Ил
10.08.2022 09:51
Сами родители безбашенные , куда детей прете , а потом ищите виновных ,
гость
10.08.2022 09:24
Ната, cмешная история , я таких могу по 100 штук в день придумывать.
Ната
10.08.2022 09:12
Немногие дети в этом возрасте понимают, что нужно ножками тормозить. У меня буквально на прошлой неделе была похожая история. Я гуляя со своим пятилетним сыном, который, естественно, уже умеет кататься с горки, была вынуждена стоять и ловить чужую девочку, которая уже один раз ударилась спиной. В это время её мама, совершенно незнакомая мне женщина, сидела на скамейке не сводя глаз с телефона.