Общество
9382
18.07.2022 17:19
26

«Помогите! У нас весь дом затопило!»

Здание на улице Меркулова, 49 обесточено.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратился Денис Жихорев. Жилец дома №49 по улице Меркулова рассказал, что отпросился с работы, так как его квартиру залило. Когда он приехал домой, пришел в ужас. Вода лилась прямо по лестничной клетке, а в квартире — из розеток. Девятиэтажный одноподъездный дом оказался обесточен. Жильцы сейчас пытаются спасти свое имущество.

— На голову все льется. Щитки обесточены. Холодильники не работают. — прокомментировал видео Денис.

Липчане обратились в управляющую компанию, но пока помощи от нее не дождались.

Загрузка плеера


Загрузка плеера

Новость дополнена. Как сообщили в департаменте ЖКХ, представители УК выехали в МКД на Меркулова, 49, где из-за сильного ливня произошла протечка на участке кровли - потоком воды сорвало ливневку. Дом был обесточен в целях безопасности. Специалисты сразу же восстановили ливневку. Также была проверена система электроснабжения, отревизированы щитки. Пока что свет жителям не включили из-за сырости оборудования - по прогнозам,осадки в ближайшее время продолжатся. Планируется, что электричество восстановят завтра. 
По вопросу составления акта о залитии жителям рекомендуют обращаться в УК с 8 до 17, пр. 60 лет СССР, д. 9а.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макккс
21.07.2022 22:16
Меняйте управляшку!!!!
132
20.07.2022 11:47
Подскажите пожалуйста свет в доме дали
Ох
19.07.2022 09:09
111, Вы серьезно?
.....
19.07.2022 08:22
Бюджетник, ещё больше. 216000 получается
111
19.07.2022 07:28
Ждем компенсации, стены мокрые, обои испорчены, двери, пол- разбухли.
Бюджетник
19.07.2022 05:53
Ежемесячно в районе тысячи мы платим управляшке по другому РСУ-2 не назовешь за нулевой сервис. И фкр берет в районе 800 в месяц, тоже за воздух. 1800 просто дарим ежемесячно. За 10 лет это сто восемьдесят тысяч рублей. Если скидываться с жильцами нам этими деньгами и не отдавать никому, то на эти деньги нанять строителей и из нашего дома сделают -дворец.
ОДН
19.07.2022 01:32
хоть подъезд помыло
048
18.07.2022 23:20
Вот депутаты посмотрели как работают липецкие ,,управляшки ,,и подумали за что жители платят огромные деньжища им ,,ведь ничего не делают ,,при том везде одна показуха ,и заморозили бы на 5 лет расценки пока не научатся правильно выполнять обязанности
мама дорогая
18.07.2022 21:39
Частный сектор, если бы жильцы этого дома были поактивнее, то и в доме все было бы хорошо. Хотели сменить там УК, но в основном всем всё равно, что твАрится за их порогом. Лампочку на первом этаже сама вкручивала, в УК звонила постоянно, лифт мыла и т.п. ,там был один наш нормальный этаж- 3, где жильцы более - менее дружные. Да и то некоторым пол возле порога мыть гордость не позволяет, а курить, наравне с мужиками , у лифта- забывают про гордость и честь. Сочувствую жильцам этого дома, но помочь ничем не могу- теперь это бывший наш дом..... А по поводу ремонта- вы же не платите ежемесячно УК и ФКР благотворительные взносы, а жильцы МКД ежемесячно платят немалые суммы этим организациям- вот пусть и выполняют работу , те, кто обязан делать ремонт ...... Одна радость -теперь подъезд чистым стал, который не мыли 32 года.
Частный сектор
18.07.2022 21:20
Это ваш дом. Вы там живёте. Мы сами свои дома ремонтируем. И не кричим на весь город