Общество
1993
10.06.2022 16:28
13

На диких пляжах Липецка будет дежурить мобильный спасательный пост

На диких пляжах Липецка начет дежурство мобильный отряд городских спасателей. Как сообщает администрация города, все сотрудники аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС прошли специальную подготовку, и будут нести дежурство в составе оснащённого лодкой и другим необходимым оборудованием мобильного спасательного поста. 

– Планируем его дислокацию в наиболее посещаемых местах в зависимости от складывающейся обстановки. Как показывает практика, чаще это – районы Ссёлок, Жёлтых песков, Ниженки, Заречья, – рассказали в управлении. 

Синоптики предупреждают: из-за прохладной весны вода в реках, прудах и озерах недостаточно прогрелась. Согласно данным сайта world-weather.ru температура воды в реке Воронеж не превышает 16 градусов. Погружение в такую воду без ущерба для здоровья лишь возможно на непродолжительное время.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мк
11.06.2022 10:20
общественный туалет на Центральном пляже есть - 15 рублей! Кто просил убирать старый туалет типа сортир? Пусть некрасивый,но БЕСПЛАТНЫЙ!!! Пробы воды НИКОГДА хорошими Не БУДУТ!!! Надо решать вопрос с канализацией в районе Сокола, переставить пантонный мост выше по течению реки.
Ой!
11.06.2022 09:36
На каком основании запретили купаться летов в реке?
Мнение
11.06.2022 09:12
Когда откроют официальные пляжи и пробы воды дадут купаться в реке? А то странная позиция , деньги освоили, а толкунет.
Очнись
11.06.2022 01:42
Ваше имя, общественных туалетов в городе нкт)))
Ваше имя
10.06.2022 23:16
Почему люди работают без соответствующих гигиенических условий. Как помыть руки, сходить в туалет? А потом пробы воды у нас не соответствуют...
Местный
10.06.2022 23:11
Лорик, в Ссёлках все заросло осталась Пару мест. За трубами какое место было тоже заросло. Раньше мужики там собирались и сами песок возили, кугу убирали. Но это было СССР. Щас такого не возможно. Деньги испортили людей! Пс бредень таскали постоянно, а щас от поповой до труб все заросло. Даже наверно через мель уже не проехать на ситский бок
Почтибанк
10.06.2022 21:29
Раньше от Фрегата до моста купались, сейчас - всё захватили частные лица
Природнадзор
10.06.2022 21:02
А пи-пи и ка-ка куда эти спасатели будут делать??? В ближайшие камыши?
Лорик
10.06.2022 20:17
Очистите пляжи,и не будут они дикими....В Сселках вся речка заросла...а люди тянутся к воде....
Зимний рыбак