Общество
1839
27.05.2022 10:47
10

В июне в Липецкой области заработают 11 загородных и более 350 пришкольных лагерей

Летняя оздоровительная кампания начинается уже через несколько дней.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, этим летом около 500 организаций отдыха и оздоровления детей готовы принять более 42 тысяч юных липчан.

В июне в регионе планируют открыть 11 загородных и более 350 пришкольных лагерей, 80 лагерей труда и отдыха на базе образовательных организаций. В этом году также возобновят работу 45 палаточных лагерей на территории Липецкой области.

В этом году заполняемость детских оздоровительных лагерей увеличится до 100%. Также дано разрешение на проведение массовых мероприятий на открытых площадках, проведение экскурсий для детей на открытом воздухе.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В палаточных лагерях
03.06.2022 16:49
не покусают ли детей клещи ?
Сергей
02.06.2022 17:04
Вообще нашим детям не положено отдыхать. Сегодня в парке Победы столько детей школьников, что просто не протолкнуться. Все из школьных лагерей пошли по парку гулять группами. А парк тоже не резиновый. Да кому нужны наши дети? Везде только показуха. Раньше было очень много загородных лагерей, а сейчас они стали не рентабельными и новых не строят. Вот и забота о подрастающее новом поколении, пусть на асфальте гуляют и гарь от машин нюхают.
Константин
30.05.2022 08:04
Просто большинство лагерей и санаториев отдали беженцам.... До этого под Ковид.. Три года жена не может уже отдохнуть с детьми в санатории. Хорошо хоть на этот год дали три путевки детям на лето, а то весной только подготовились в Лесную сказку,завтра ехать,а нам увы, заняли беженцы....Так что будем крепиться...Да и от работы организовали на базе бассейна спортивный лагерь,мои дети тоже туда идут
Чиновник
27.05.2022 19:00
В место лагерей теперь котеджи.
Мама
27.05.2022 15:35
В загородные мест нет, в школьные только малообеспеченные и многодетные! Где детям проводить время? Санатории закрыты, 3 лагеря переполнены, остальные тоже закрыты! Где же у нас организован летний отдых для детей?
пенсионер
27.05.2022 13:13
где купить путёвку на класс дали пять мест пришли купить путёвку за город сказали все путёвки проданы в феврале и на все потоки
Ярик Б.
27.05.2022 13:01
Вывезти всех за город, ибо в городе они гадят- шум, гам, гвалт, катание на шумных роликах. Ничего хорошего от беспризорных детей не жди
Викторм
27.05.2022 12:42
Прометей-то заработает?
Липчанка
27.05.2022 11:48
В общем отдыхать детям негде. 350 школьных лагерей. Вы смеётесь? Дети и так целый год в неё ходили. Отсутствие свежего воздуха, организации досуга и плачевное состояние материальной базы школ не позволят детям полноценно отдохнуть. А загородные лагеря всё развалились и администрация не вкладывает деньги в их развитие. Позорище
21