Общество
17354
26.05.2022 12:07
109

«Не хотим соседствовать с кладбищем»

Жители Казинки выступили против появления в селе кладбища площадью 10 гектаров.

В редакцию GOROD48 обратились жители села Казинка Грязинского района. Как рассказала GOROD48 Анна Зубарева, прямо напротив её дома на улице Восточной на землях сельскохозяйственного назначения должно появиться огромное кладбище - по документам, до 40 гектаров. В селе уже создали инициативную группу, члены которой выступают против такого неприятного соседства. Жители села направили претензии во все инстанции, в том числе губернатору.

B3239F58-E12C-4B57-8400-F7BA05B6DD44.jpeg+2022-05-26-14.39.01.jpg

538E6A96-0DFC-45C1-A671-06C054E08D35.jpeg+2022-05-26-14.39.01.jpg

6BD2AF35-01B9-43B9-ABA9-FF3840805EAB.jpeg+2022-05-26-14.39.01.jpg

53E59E64-335F-43AB-8A20-FDEB1A38584E.jpeg+2022-05-26-14.39.01.jpg

497C483C-038B-4C57-B16E-7E0D11D2B9CD.jpeg+2022-05-26-14.39.01.jpg

По словам главы Казинского сельсовета Татьяны Кирилловой, вопрос о появлении в селе нового кладбища — ещё не решенный. Проект изменений в генплане будет проходить публичные слушания полтора месяца — до конца июня.

- Все жители могут высказать возражения, мнения и замечания, и они будут учитываться при вынесении окончательного решения, - сказала Татьяна Кириллова. - Но пока против кладбища выступили всего около 20 человек.

Старое кладбище в Казинке, ведущее свою историю чуть ли не с конца XIX-го века, закрыто для захоронений в 2003 году . За исключением подзахоронений к могилам родственников, жители села хоронят близких на кладбище на Матырском. Так что потребность в кладбище у села есть.

Новое кладбище площадью 10 гектаров планируют разместить за улицами Восточной, Школьной и Молодёжной. По словам главы сельсовета, рассчитано кладбище на местных жителей.

- Если кладбище появится, то оно будет отделено санитарно-защитной зоной, окружено с четырех сторон деревьями, не будет располагаться вплотную к жилым домам, - отметила Татьяна Кириллова.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катерина
03.06.2022 21:27
Сельхоз земли перевили, а ещё посмотреть если это заказник
Добрый день !
02.06.2022 13:51
Ну ,как ваши дела ? Что нового у вас ?
Житель Казинкы
31.05.2022 10:10
Я котегорически против, все прекрасно знают что мы воду пьём со своих скважин, глубина от 15 метров. Вы нас хотите отравить. Это ненормально.
Добрый вечер !
30.05.2022 18:07
Как дела ? Как настроение ?
с Матырского Я
29.05.2022 18:09
Я с самого детства ездию к вам Казинку , видел пастбище коров , стоянку сельхоз техники , видел как дымила труба котельной , сидел в лодках ,причаленные в районе церкви справа , когда многие из вас еще под столом бегали ,я рвал кукурузу с колхозных полей ! Но дело не в этом , а дело в том ,что ваш председатель -очень хороший человек ,любит свое село , по сравнению с тем , что было раньше это "небо и земля " Село благоустраивается и это факт
Местный житель
29.05.2022 01:48
Это прекрасное место, но к сожалению вода совсем не чистится! Приведите лучше место в порядок вода стала цвести в Казинка уже в июле, цвести это мягко сказано, она вся в Тине, вся река, даже на глубине! От того начинает бродить, покрывается какой-то пеной сине-зеленой!!! Требуется чистка!!!
Знающая эти красивые места
29.05.2022 00:11
Елена, ой, меня ваши проблемы мало волнуют, я уже там не живу. На мои вопросы вы тоже не ответили, ну да ладно. На речку по привычки приезжаю, и что я вижу, 2х метрвые заборы, а ближе к хамуту свалка из стой материалов, берега закиданы бутылками и остальным мусором
Елена
28.05.2022 20:45
Знающая красивые места, Вам может все нравится и Вы можете молча сидеть и позволять себе глядеть на плюсы и радоваться, что скоро администрация Вам определит местечко. Общее заявление есть у жителей с улицы Молодежной, подходите. Местные подскажут. Лучше лично обращение от несите в сельсовет и зарегистрируйте,чтоб отметка была.
Знающая эти красивые места
28.05.2022 20:17
А меня вот что интересует, все недовольные погостом, вы свою родню в чей огород возите, под чьи окна? Вы у тех местных жителях спросили, нужны ли им ваши родственники в гробах по соседству? Администрация для вас старается, на будущее вам уже места выделяют) выглянул в окно утром и сколько плюсов уже увидели, на весь день)))
Татьяна
28.05.2022 20:03
Есть ли общее заявление,где нужно подписаться ПРОТИВ кладбища?Есть заявление в прокуратуру о расследовании расположения грунтовых вод?В селе нет централизованного водоснабжения.