Происшествия
8628
17.04.2024 08:50
56

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по избиениям прохожих в Липецке

Полицейские накануне задержали семерых подростков. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий несовершеннолетних в Липецкой области, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В средствах массовой информации сообщается, что в Липецке группа подростков избивала прохожих в общественных местах, снимала это на видео и размещала видеозаписи в сети Интернет. 

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК по Липецкой области Шаповалову Е.В. возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительно установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Напомним, после публикации в социальных сетях роликов с избиениями, полицейские задержали семерых подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Сами подростки заявили, что избивали наркоманов и закладчиков.
2
0
6
52
4

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
26.04.2024 13:43
Бастрыкина все дергаем. А для чего местные администраторы, мэры, пэры? Или их переизбирать пора?
Николай С
17.04.2024 23:34
Очень хорошо что СК держит дело на контроле. За такие дела надо наказывать строго. У меня друга много лет назад, вот точно также группа подростков в районе центрального рынка, били ногами по голове, голову разбили, челюсть сломали - а он заявлять в милицию не стал. А надо было заявить на них - ведь сколько они еще людей искалечили.
Неравнодушный
17.04.2024 22:10
Все смотрим фильм "Пацаны.Кровь на асфальте". Повтор на улице. Поздно заходит. Поэтому создаём трудности, чтобы героически их преодолевать. А так, всё идёт по спирали.
А. В.
17.04.2024 21:22
Сегодня по каналу (рен. тв в программе 112) показали как бедная учитель устав терпеть и делать замечания врезала ученику. Устала терпеть. Теперь ей грозит уголовное наказание и увольнение. Совсем подростки страх потеряли, а если пиндаля им давать, сам на нары. И как защитить граждан от этих?
только
17.04.2024 21:19
за решетку лет на 10-15!!! по другому не поймут другие
Липецкие басни
17.04.2024 19:08
Помнится в районе памятника танкистам двое подростков тоже избивали прохожих, а потом стали у них деньги забирать, а уже когда вошли во вкус, стали забивать досмерти и только тогда их начали искать! Во как, проходят десятилетия, а в Пипецке ничего не меняется, только грязи стало больше и половина средней азии сюда переехала.
Железняк
17.04.2024 18:13
Примерно наказать! И про родителей не забыть
Гоголь Н.В.
17.04.2024 16:40
ППС закончился с развалом СССР
аналитик
17.04.2024 16:39
А что Липецкий следком сам не может возбудить уголовное дело или не видят состава преступления , нужно жестче реагировать на такие случаи
да уж
17.04.2024 18:58
Видимо детки мажоры,их нельзя трогать.
Игорь
17.04.2024 16:04
А где наши доблестные блюстители порядка? Посмотрите что вечером творится в парке Победа особенно в выходные! Молодежь собирается группами, пьют, на скамейках чуть ли не сэксом занимаются, курят, сплошной мат и ни одного полицейского! За что налоги платим и их содержим?