Происшествия
5810
13.05.2024 14:30
26

В Липецкой области 211 водителей ошибочно получили штрафы за превышение скорости

Их оштрафовали на основании сведений с неправильно настроенной камеры видеофиксации.

Из-за неверной настройки передвижного комплекса фотовидеорегистрации, расположенного на 76-м километре дороги «Липецк-Данков», 211 водителей ошибочно получили штрафы по части второй статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 км/ч, но менее 40 км/ч).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, автоматический комплекс фотовидеорегистрации был настроен на ограничение скорости в 60 км/ч при фактическом в 90 км/ч. Сейчас незаконные постановления о привлечении к административной ответственности отменены.
3
1
19
3
15

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
14.05.2024 09:31
Это ведь надо обращаться в ГАИ и потом судиться чтоб вернуть незаконный штраф. А учитывая, что судиться будут только 5 человек из 211 то хозяин неправильно настроенной камеры будет в выигрыше.
Неравнодушный
14.05.2024 08:59
А деньги вернут за штрафы? А то, сначала заплати, а потом опротестовывай, судись...
Железно
14.05.2024 08:19
Надо анулировать все предписания с этой камеры за месяц,а не только кто обратился,а 1000 водителей оплатили,вот оно обдиралавка,кормушка.
Олег.г
14.05.2024 08:57
Ну это вряд-ли,по судам замучпетесь бегать
Алоизий
14.05.2024 08:17
А как за это ответили эти случайно сделавшие всё это?!
Мошенники
14.05.2024 07:42
Накручивают всегда, как минимум на 10 км.
Мартиросян
14.05.2024 07:35
Ох хитрецы ,а по сопатке!!!!!
vlad
13.05.2024 22:51
Давно пора прикрыть эту лавочку.
Липецкий
13.05.2024 19:34
Ошибочно? Вряд ли, больше похоже на мошенничество по предварительному сговору группы лиц с целью присвоения денежных средств граждан передвигающихся на транспортных средстах, с использованием технических устройств фиксации скоростного режима, а возможно нужно проверить все случаи за прслелнии даа месяца.
Липецкий
13.05.2024 19:33
Ошибочно? Вряд ли, больше похоже на мошенничество по предварительному сговору группы лиц с целью присвоения денежных средств граждан передвигающихся на транспортных средстах, с использованием технических устройств фиксации скоростного режима, а возможно нужно проверить все случаи за прслелнии даа месяца.
липчанин
13.05.2024 18:01
лишить лицензии пожизненно