Говорит Липецк
2033
14.05.2024 12:34
28

Вы как-то пострадали от заморозков?

Липчане не рады переменчивой погоде.

Уже несколько ночей в Липецке держатся заморозки, а синоптики регистрируют «холодные» рекорды. Мы спросили у горожан, пострадали ли они от заморозков.

Большинство встретившихся нам на улице ответили на этот вопрос утвердительно. Проблемы две: побило будущий урожай и холод в квартирах, который привел к дополнительным тратам за электричество. Свой материальный ущерб, из-за гибели урожая, никто из опрощенных не подсчитывал.

Одна предусмотрительная липчанка рассказала, что сумела сохранить клубнику — укрыла кусты.

Были и такие, кто никак не пострадал от заморозков, ведь у природы нет плохой погоды.
1
2
0
1
5

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МАЛИНА ШИП
14.05.2024 20:06
В детском саду +14, дома +16. Теперь отключили горячую воду на две недели.
Слесарь
14.05.2024 16:30
Поставил брашку в гараже ещё в апреле,когда жара была,думал тепло быстро подойдёт,ниче не получилось ,холод дрожжи не работают. Все старания козе под хвост.
липчанка
14.05.2024 15:54
У нас квартира вся на ветрах, хотя что зависело от нас, всё сделано. Как-то в самом начале ураганов писала что сижу в пуховике, сплю под двумя одеялами и т.д. Возможно все смеялись. Теперь поняла, что холод всех достал.
Дирехторъ
14.05.2024 16:18
Надо покупать норм жилье или делать хороший ремонт,за ваше нытье никто вам не поможет!
Градус
14.05.2024 15:53
Снег хоть в этом году завозить не придется?
Бабка Первая)
14.05.2024 15:01
Не пострадали. У нас в квартире теплынь (не ниже +20), потому что некоторые из своих плёвых стеклопакетов я утепляю. Это продуктивнее, чем врубать обогреватели и заставлять себя страдать от счетов за э/эн. Многолетники и высаженная часть рассады однолетников в палисаднике живы и бутонятся. Укрытия не пригодились. Первоцветы цветут необычно долго.
Дадумались
14.05.2024 15:01
опрашивать жителей человейников, они то и огорода не видели!!!
Бабка Первая)
14.05.2024 15:07
Мы и не такое видели, поэтому и отказались))) Старость должна быть спокойной)))
Дед Пихто
14.05.2024 14:23
в саду немного подмёрзли некоторые листики винограда. Висят тряпочками.
Луна
14.05.2024 14:08
Обычно очень страдаю от жары, а не от холода. Дома +19, без обогревателей, все устраивает. Температура комфорта!
Центр
14.05.2024 13:50
У меня дома +21,не холодно,хожу в труселях
Шурик
14.05.2024 16:32
Ну если вам не холодно ,то можно и их снять.
В ДУ очень холодно
14.05.2024 13:40
Второй день забираю ребенка из детского сада, обращаю внимание на градусник, там +9... Обогреватель принесли родители, но запретили включать, с пояснением " проводка не выдержит". Завтра опять на больничный но уже с пневмонией??? Почему об этом ни кто не говорит и не пишет, всег всё устраивается?
Уч
14.05.2024 15:03
Выбросите термометр. Не может быть 9°. Ну если только ваш детский сад из соломы. У всех примерно в квартирах, общественных местах, в офисах 18-21°, а у вас 9, не верю
Ну, не знаю
14.05.2024 13:58
В нашем садике тепло. Зачем мне куда то писать?
Мафа
14.05.2024 13:46
Не надо в трусах одних ходить,можно и потерпеть одевшись
мы очень любим потерпеть
14.05.2024 14:46
Не надо в трусах одних ходить,можно и потерпеть одевшись В плюс 9 потерпеть? Ну да, теплая куртка, шапка, варежки в помещении - самое оно для детского сада.
Бабка Первая)
14.05.2024 15:04
В плюс 9 потерпеть? Ну да, теплая куртка, шапка, варежки в помещении - самое оно для детского сада. Девушка, видимо, переволновалась. И единичку перед девяткой пропустила.
Если любите
14.05.2024 14:59
В плюс 9 потерпеть? Ну да, теплая куртка, шапка, варежки в помещении - самое оно для детского сада. То терпите. В чем проблема то?