Коронавирус
21459
17.11.2021 16:38
209
Медики борются за жизнь многодетной матери, находящейся в коме с коронавирусом

В соцсетях появился очередной крик помощи.
Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, медики борются за жизнь Дианы Евсюковой.
- Женщине – 40 лет, она болеет коронавирусом, - отметили в пресс-службе. - 22 октября Диана была госпитализирована в больницу «Липецк-Мед», 26 октября переведена в палату интенсивной терапии на кислород. 14 ноября было отмечено улучшение состояния и небольшая динамика в сторону стабилизации, но 15 ноября у Дианы началась резкая десатурация и ухудшение состояния. Медики ежедневно проводили консилиумы с привлечением специалистов реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов. Консультировались с клиническим центром первого медицинского университета им И.М. Сеченова. Лечение, оказываемое липецкими врачами, одобрено. Но пациентка признана нетранспортабельной. Перевозить ее в Москву по просьбе родственников опасно для жизни Дианы.
Как рассказала заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Оксана Фатеева, в настоящий момент состояние женщины крайне тяжёлое, у неё очень большой процент поражения лёгких. Со стороны медицины приложены максимальные усилия, и сейчас вся надежда - на достаточно молодой возраст пациентки.
- Каждого тяжелого пациента мы наблюдаем тщательным образом, - отметила Оксана Фатеева. - Сейчас женщина переведена на ИВЛ под больший процент содержания кислорода. Ещё раз подчёркиваю, каждого пациента, который у нас переходит рубеж из состояния средне-тяжёлое в тяжелое мы берём под пристальное внимание, независимо от возраста, социального статуса и семейного положения пациента - потому что каждая человеческая жизнь дорога.
Оксана Фатеева отметила, что женщина не была вакцинирована.
- В настоящий момент это единственное наше оружие, с помощью которого мы можем профилактировать данное тяжелое заболевание, - добавила Оксана Фатеева. - Дельта-вирус абсолютно непредсказуем. Он моментально обрушивает состояние здоровья, сатурация падает, и как обернётся болезнь - совершенно непонятно. Даже у пациентов, у которых идёт улучшение состояния, на третью неделю может начинаться десатурация и идти провал по состоянию здоровья.

0

0

0

0

0
Комментарии (209)