В России
924
08.11.2021 10:23
1

Коронавирус по симптомам стал все чаще напоминать ОРВИ и простуду

Симптомы COVID-19 стали все больше напоминать симптомы ОРВИ и гриппа, у большинства пациентов появляется насморк и боль в горле, а потеря обоняния и вкуса отошли на второй план.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Наталья Пшеничная рассказала, что симптомы коронавируса все больше стали напоминать ОРВИ и грипп, у большинства пациентов встречается насморк и боль в горле, а вот потеря обоняния и вкуса отошли на второй план, - сообщает Оперштаб.

"Симптомы все больше начали напоминать ОРВИ или грипп - подавляющее большинство пациентов отмечают насморк, боли в горле, а вот потеря обоняния и вкуса отошли на второй план. В 30-50% случаев в дебюте болезни стала встречаться диарея и другие проблемы со стороны ЖКТ", - отметила эксперт.

По ее словам, ковид может размножаться в кишечнике даже после выздоровления, а у части переболевших его можно обнаружить в кишечнике даже спустя несколько месяцев после болезни, - передает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопрос -
08.11.2021 15:04
Теперь изза соплей делать тест?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить