Здоровье
5646
19.10.2021 11:28
42

На карантин в Липецкой области закрыты 5 школ полностью и 55 - частично

Для 6186 учащихся организовано дистанционное обучение.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 19 октября в Липецкой области полностью закрыты на карантин по ОРВИ 5 школ в Грязинском, Долгоруковском, Тербунском, Лебедянском и Воловском районах и 7 детсадов в Задонском, Усманском, Лебедянском, Елецком и Хлевенском районах.

Частичный карантин по ОРВИ объявлен в 330 классах 55 школ. Для 6186 учащихся организовано дистанционное обучение.

Кроме того, закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 15 групп в 9 детских садах. Дома остаются 310 детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все по плану
19.10.2021 11:43
Интересно, а когда в детских инфекционках закончатся места, лечить детей привлекут тех же студентов мед колледжей?
Юлия
19.10.2021 11:59
все по плану, Ваши предложения? закрыть школу? У меня встречный вопрос- куда девать ребенка начальной школы, дабы меня не обвинили в оставлении ребенка в опасности, когда в квартире с ним что то случится, элементарно неудачно поранится ножом или получит ожог? Или может мне его на работу к себе взять в "магнит" ?
Автомобилист
19.10.2021 12:06
Юлия, а сейчас у вас ребенок с 8 до 22 часов в школе находится? Пока вы из Магнита домой не придёте?
все по плану
19.10.2021 12:09
Юлия, да. Закрыть школы. Немедленно. С ребенком - решать вопрос в индивидуальном порядке с работодателем. В Воронеже обязали работодателей предоставлять отпуск или переводить на удаленную работу родителей учеников начальной школы.
ну да, ну да
19.10.2021 12:10
Юлия, ну то есть пусть лучше все дети болеют, хоть и мест в инфекционках в обрез, и врачей не хватает? И родителей пусть заражают? Если вам вашего некуда деть?
Все хуже(
19.10.2021 12:15
И хуже( нужно посидеть дома, особенно детям детям, чтобы инфекция не распространялась...уже хуже чем в Воронеже перед карантином(((
гость
19.10.2021 12:19
к сожалению власть не слышит родителей. и не видит ничего, пока им самим это не станет нужно. Через ЕДС уже записаться или вызвать врача на дом ребенку нельзя, они не принимают сие вызовы. Дети болеют,много и частно. В основном посещают сады и школы дети те, у родителей которых нет возможности оставить лечиться ребенка дома, засунут таблетку в рот и в путь. Мер никаких не принимается. Ведут * статистику по факту справок, а справок намного больше, 50% попасть не могут к врачу, поэтому лечаться самостоятельно дома, 50% больные ходят в школу и садики. день ходят, два дома, и так по кругу. Всем на все плевать, надо как в Воронеже, закрывать, пока эпидобстановка не улучится, и родителям давать оплачеваемый отпуск. А то власть наша боится что дети по торговым центрам шастать будут, а не дома сидеть, они и так там круглосуточно шастают. Идиотизм сплошной.
Липецк
19.10.2021 12:20
Власть города, Вы что творите?!!!!!!! Закройте школы, вы в своем уме вообще?!!!!!
Гость
19.10.2021 12:22
Закройте школы на дистанционное обучение, рекордное количество заболеваний, а вы все что-то ждёте
стыдобища
19.10.2021 12:26
По районам директора школы закрыли - им будет стыдно смотреть в глаза односельчанам, если что. Все друг друга знают, кто и чем болеет. А липецким - все по барабану. СТЫД И ПОЗОР, что вы делаете, власти???