Происшествия
6740
16.05.2024 15:15
38

Драка четвероклассников у липецкой школы завершились переломом ноги

Директор школы получил представление прокуратуры, ещё два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района завершила проверку в одной из школ, у которой 29 января этого года подрались четвероклассники и один сломал другому ногу.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, четвероклассники поссорились на уроке физкультуры. Учитель разнял ребят, но после уроков конфликт между детьми продолжился уже за территорией школы. В результате выяснения отношений один из мальчиков получил перелом ноги.

Прокуратура пришла к выводу, что профилактическая работа в школе была организована не на должном уровне: учителем и школой мер по выяснению и устранению причины конфликта принято не было, необходимая социально-психологическая и педагогическая помощь несовершеннолетним оказана не была, принимаемые школой меры по противодействию насилия и агрессии среди учеников, реализация методик, направленных на формирование их законопослушного поведения, организованы не на должном уровне, что и привело к негативным последствиям.

Директору школы внесено представление, ещё два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас с детьми в школе организована активная профилактическая работа.
1
2
13
1
9

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.05.2024 12:42
Уже и так загнобили учителей: то оцифровывают, то слова сказать нельзя. Как учить тогда? Теперь еще и за поведение учеников спрашивать? Это ж школа, а не дом терпимости.
Гость
18.05.2024 12:39
Причем вообще учителя и директор школы? Спрашивать надо с участников или их родителей хотя бы. Разве нет? Им родители не учителя точно.
Александр
18.05.2024 11:39
Отдавайте на бокс. Будет дисциплина и умение за себя постоять. Сами же воспитываете не мужчин
Гостья
17.05.2024 09:30
Что творится с детьми? Они очень агрессивны. Что же дальше будет?
Бим
17.05.2024 13:43
То ли дело в советское время было... "Слово пацана" смотрели?
И не желаем
17.05.2024 14:06
То ли дело в советское время было... "Слово пацана" смотрели? Нас в Советское время воспитывали на других фильмах-- хороших и добрых Это сейчас все советское хотят опорочить,потому что ничего путного снять не могут ,кроме как выдернуть самое гнусное.Сейчас этого дерьма на каждом шагу
хаха
17.05.2024 07:53
Директор или учитель с пелёнок этих деток нянчили ? За неадекват в поведении в первую очередь родители в ответе . Это их забота научить своё потомство хорошему ,доброму ,вечному . Иначе в старости они рискуют сами по мордасам от своих деток получать .
Именно
17.05.2024 13:09
Товарищи взрослые ! Вы в ответе за то, что делают ваши дети !
да уж
17.05.2024 14:34
Товарищи взрослые ! Вы в ответе за то, что делают ваши дети ! А еще -телефоны Их никто не отменял. Ребенок всегда посмотрит то, чего запрещают А еще дома свои правила ,а у детей вне дома - свои.Тут нужен контроль всеми за всем Чужих детей не бывает
Инсайд
16.05.2024 21:38
Почему директрису не уволили? А зауч по УВР может отвлечеться от питья кофе и займется работой?
Эксперт
16.05.2024 21:05
Хоть бы номер школы написали! Ну что это такое жители города незнают где такое происходит, хотя даже в 90х не помню ни одного случая чтобы кому нибудь ломали руки или ноги.
Да ужж
16.05.2024 20:48
Как учитель может уследить за всеми детьми ? Ушли за школу--,и подрались.Пусть тогда старшеклассники дежурят .Раньше такое было.И Группа продленного дня была.Там тоже дежурные должны быть
чу́дная история
16.05.2024 20:45
Данный конфликт не без доли влияния может определить судьбу драчунов: один будет коллектором, а другой выберет профессию травматолога. И один другого лет через 20 ещё навещать будут.
Мартин
16.05.2024 19:23
Ситуацию можно было предвидеть. Полное уклонение от своих обязанностей социальных педагогов и директора школы. Классный руководитель ситуацию в классе видел и ничего не сделал . чтобы драки не было. Меры предпринятые управлением образования недостаточные. А ведь драка 4 классиков с переломом ноги одному из них, этого ещё не было в Липецких школах.
Марина
16.05.2024 21:39
Мне в школе 5 и 6 классе в группе продлённого дня 2 раза перелом был( запястья и руки) и ничего жива, здорова(60 лет)!!!
Наивная
16.05.2024 20:23
А родители ни при чем? Все идет с семьи.