Общество
8203
15.05.2024 16:38
38

У «Мегаполиса» пересечение трамвайных путей с дорогой по улице Вермишева станет прямым

В результате появится возможность обустроить нормальную автобусную остановку.

Сегодня представители департамента транспорта администрации Липецка обсудили с жителями 9-го микрорайона перспективы реконструкции трамвайных путей у развлекательного центра «Мегаполис».

— Идея в том, чтобы максимально спрямить пересечение трамвайных путей дорогой по улице Вермишева. Это позволит уложить в местах сопряжения рельсов с дорогой бетонные плиты, что невозможно сделать на кривых участках путей. Таким образом, водители смогут плавно проезжать через рельсы, — сообщил GOROD48 председатель дептранса мэрии Евгений Чекрыжов.

пути.jpg

пока дело обстоит так 

Для чего же понадобилось приглашать на рабочую встречу жителей района? Для того, чтобы получить из согласие на снос нескольких деревьев в сквере у домов №№ 73 и 75 по улице Московской.

5a2c213f-1799-49ba-a5f1-be32401a4700.jpg

08384950-8806-454a-8a97-64b9589b8198.jpg

— Мы объяснили людям, что под вырубку попадает несколько деревьев, в том числе уже засохших. Однако сквер не пострадает, так как концессионер высадит в нем пятилетние саженцы. Новых деревьев будет даже больше, чем тех, что снесут. Пришедшие на встречу липчане с этим согласились, — сказал Евгений Чекрыжов.

Кстати, перенос трамвайных путей чуть вглубь 9-го микрорайона позволит высвободить место под организацию нормальной остановки для автобусов.

6879f36c-6634-43a6-bb01-124e77258bf5.jpg

Остановка «9-й микрорайон» у жилого массива, пожалуй, единственная в Липецке, где нельзя установить остановочный павильон — пассажиры вынужденно ждут автобусы на узенькой полоске асфальта, зажатой между дорогой, ее ограждением и трамвайной веткой.
3
2
0
11
12

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
22.05.2024 19:53
Удивительно, но факт — еще в СССР ученые нашли экологичное применение старым автошинам: их перемалывали в крошку и добавляли в асфальт! Как пластиковые и резиновые отходы могут улучшить качество дорог и при этом стать «зеленой» заменой более токсичным материалам? Расскажем подробнее об этом, опираясь на опыт советского прошлого и современной России.....
Гостья
19.05.2024 23:54
Трамвай — один из самых эффективных видов наземного транспорта Москвы. На них по будням в столице совершается более 600 тысяч поездок, а число пассажиров постоянно растет. Трехсекционный «Витязь-Москва» может перевезти до 260 пассажиров, что в три раза больше, чем обычный автобус или электробус. Один такой трамвай способен заменить до 200 автомобилей на столичных дорогах.
Нина
17.05.2024 20:27
Отличное решение. Поскольку я часто пользуюсь трамвайными перевозками, пассажир, продумать вопрос о расширении трамвайной остановки 3-е Сентября в сторону Октябрьского моста. Там забор рядом с трамвайными путями. На остановке Волгоградская (дом 35г) наконец- то повесить фонарь.
Водолей
17.05.2024 07:13
В Аделаиде и Мельбурне развивают трамвайную сеть. Это экологически чистый вид транспорта. Мечта наших автомобилистов убрать все и всех, что их раздражает: трамваи, пешеходы...
3223
16.05.2024 16:59
Что вы все разнылись? Одному не нравится кольцо как придумали, вторая переживает за деревья, третий высосал проблему из пальца. Пусть переносят трамвайные пути, сделают вам дорожки и посадят деревья. Хватит ныть- еще 20-25 лет назад, на улице не светили фонари, не было вывесок, ухоженных парков, аккуратных скверов, стояли ларьки и игровые автоматы, а дорогу латали (давно ли открыли дорогу мимо Парка победы? А от танка до Елецкого шоссе? ). Давно ли вылезли все из грязи? Хватит скулить. Делайте, товарищи- меняйте город к лучшему!!!!
Гость
21.05.2024 07:14
Поживите рядом с трамвайными остановками, как они на поворотах скрипят , а это ещё ближе к дому будет умники.
Точно
17.05.2024 19:57
Вы видимо автор этого не удачного проекта, поэтому так активно защищаете
Sokol med
16.05.2024 16:55
Нет ли желания провести эксперимент на пересечении Космонавтов -Циолковского в части бетонных плит и плавного переезда?
Дед Пихто
16.05.2024 16:22
На кольце, где пересечение с Московской, всегда, в любое время дня, образуется пробка. Единственный способ её устранить заключался в том, чтобы убрать трамвай совсем и вместо него сделать нормальную кольцевую развязку. Трамвай в современных условиях Липецка не нужен. За те 10-12 минут, от одного трамвая до следующего, проехали бы десятки автомобилей и автобусов. Но решили на трамваях попилить.
Никита
16.05.2024 17:07
Дед, пей таблетки. Трамвай к пробке вообще никакого отношения не имеет. Его проезд синхронизирован со светофором и интервалом для пешеходов. Пробка тут образуется ТОЛЬКО из-за кольцевой развязки. Потому что там, такие ты. Все на машинах едут. И пей больше таблеток. Общественный транспорт нужен. А то понакупят себе корыт и давай орать, что дороги надо расширять, трамваи убирать и парковки у каждого дома на 100 мест строить. О людях других хоть немного подумай.
Водитель
17.05.2024 16:47
Дед, пей таблетки. Трамвай к пробке вообще никакого отношения не имеет. Его проезд синхронизирован со светофором и интервалом для пешеходов. Пробка тут образуется ТОЛЬКО из-за кольцевой развязки. Потому что там, такие ты. Все на машинах едут. И пей больше таблеток. Общественный транспорт нужен. А то понакупят себе корыт и давай орать, что дороги надо расширять, трамваи убирать и парковки у каждого дома на 100 мест строить. О людях других хоть немного подумай. Подписываюсь под каждым словом. Хоть и ездил на авто, на трамвае нравится добираться именно из-за отсутствия пробок. А про пробки: пр Победы по 3 полосы в каждую сторону и там все равно пробки. Убрать тротуары, чтобы добавить еще по полосе.
Андрей
16.05.2024 23:31
Дед, пей таблетки. Трамвай к пробке вообще никакого отношения не имеет. Его проезд синхронизирован со светофором и интервалом для пешеходов. Пробка тут образуется ТОЛЬКО из-за кольцевой развязки. Потому что там, такие ты. Все на машинах едут. И пей больше таблеток. Общественный транспорт нужен. А то понакупят себе корыт и давай орать, что дороги надо расширять, трамваи убирать и парковки у каждого дома на 100 мест строить. О людях других хоть немного подумай. Соглашусь с каждым словом.
Алина
16.05.2024 16:33
Поддерживаю! Только мешают и создают проблемы трамваи. Ещё новую линию хотят строить. Кто всё это придумывает? Просто вредительство!
не Алина
16.05.2024 21:05
Поддерживаю! Только мешают и создают проблемы трамваи. Ещё новую линию хотят строить. Кто всё это придумывает? Просто вредительство! Глупенькая с нарощенными ногтями,помолчи! Такие как ты проблемы создают,а не трамваи.
Сергей
16.05.2024 15:57
Вот заняться нечем людям. Хорошие высокие деревья, так нет - вырубить. Проблем больше в городе нет?
*
30.05.2024 19:47
Разуй глаза и посмотри пл, героев до быханов сад вырубили полность деревья
адам
16.05.2024 11:19
глава района проводит планерку на капоте автомобиля а лес то горит
крик души
16.05.2024 10:32
лишь бы деньги отмыть под этот проект. Недавно там проходила, очень хорошая дорожка и деревья красивые, большие. жаль конечно, если их уберут, когда то новые вырастут. А трамвайная линия прямая она или чуть кривая. какая разница.
Оп-па
16.05.2024 11:10
Вам без разницы, а из-за хреново го стыка с дорогой создаётся пробка на ровном месте
Дед Пихто
16.05.2024 16:23
Вам без разницы, а из-за хреново го стыка с дорогой создаётся пробка на ровном месте Там пробка из-за неправильно сделанного кольца на Московской.