Происшествия
3310
16.05.2024 09:35
21

33-летний липчанин попался на краже около тонны металла

Грузившего в автомобиль металлические изделия мужчину заметили сотрудники автоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Липецку, проезжая мимо стройплощадки по улице Буденного, заметили мужчину, который грузил в автомобиль металлические изделия. Как оказалось — краденые.

«Добычей 33-летнего липчанина стали 11 бухт вязальной проволоки общей массой около одной тонны. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что проник на территорию организации через въездные ворота. Предварительно, сумма причиненного ущерба составила 23 тысячи рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Похищенное изъято. Подозреваемый арестован на время следствия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
1
3
3
2
15

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Заработал
17.05.2024 16:27
Теперь в табор не скоро поедет.
граф всемогущий
16.05.2024 21:03
а как мужик грузил бухты? 11 бухт весом около тонны... просто так, в одни руки, их не поднять. да и у машины колеса через крышу вылезут от такого веса
Катерина
16.05.2024 18:31
За 23 тыс.руб. до 5 лет лишения свободы. Это какую сумму взятки надо преподнести, чтобы ходить на свободе за ограбление свыше 3 млн.руб.( Мебель, бытовая техника, новые строительные материалы, деньги ит.д.) Третий год боремся с полицией, судами и т.д. за грабеж, мошеннические действия с недвижимостью группой ОПГ и вымогательством. Свидетелей несколько человек!!!!! Правильно Антибиотик сказал: в России надо воровать вагонами, тогда ничего не будет. Это про коррумпированный ЛИПЕЦК!!!!
Аноним
16.05.2024 17:55
Только Гаи работают, красавцы!!!
Все
16.05.2024 15:09
Брат , правильно ,не ствьте свой автомобиль перед чужими воротами !
Кто
16.05.2024 15:04
воюет ,а кто ворует .
ха
16.05.2024 14:04
прям вот так спокойно проехал и начал грузить? ну вы сказочники
Адвокат Черный
16.05.2024 13:44
Полагаю, что у того, кто украл лавочку возле подъезда появился достойный конкурент. На звание "Самый тупой и неудачливый вор Липецка"! Пора уже конкурс организовать, не правда ли?
Брат
16.05.2024 13:44
Зато приехавших на автопогром 4 машин в пос. Матырский сотрудников гибдд преступники стецы толкали и кричали в их присутствии, что и дальше будут уничтожать автомобили, если кто то осмелится поставить авто перед чужими воротами. Что то доблести гаишников никто не заметил. Они просто стояли рядом и смотрели, ни во что не вмешиваясь. А нет бы задержать стецов на месте. Вот и гуляют стецы дальше, а в уголовных делах подозреваемых вот как уже почти год нет. Гаишники получили команду кто там "свой-чужой".
ну
16.05.2024 13:32
хоть не расстреляли "сверх особо опасного". смешно и печально.
Адвокат Черный
16.05.2024 13:48
Прямо на месте без суда с следствия!!! Шутка...