Происшествия
9828
19.10.2021 09:39
22

Захлебнувшийся в бассейне детского сада ребенок продолжает находиться в коме

Сегодня после обеда медики попытаются привести малыша в чувство.

Сегодня после обеда сотрудники реанимационного отделения областной больницы попытаются вывести из комы пятилетнего мальчика, вчера утром захлебнувшегося в бассейне детского сада №134 Липецка во время урока плавания. Пока же, по данным GOROD48, состояние малыша, как и прежде, тяжелое. Самостоятельно ребенок не дышит, он находится на аппарате ИВЛ.

Напомним, что, по информации департамента образования мэрии, инцидент произошел в «лягушатнике», заполненном водой на 45 сантиметров. В группе было 12 детей. Когда дети стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она тут же вытащила его, крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог пыталась реанимировать ребенка.

Данный инцидент находится на контроле правоохранительных органов.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Камма
20.10.2021 17:14
Гость, по вашему она сама его толкнула? Ну какие родители могут 5 летних отдавать в воду без своего присмотра на одного преподавателя с 12 детьми?
Гость
20.10.2021 14:40
Если бы там были камеры, то знали бы причину точно, да и вряд ли такое могло бы произойти, если бы знали, что есть камера. А так, она может сказать что угодно. Он упал, а она его тут же вытащила. Не верится. Мои дети с 4-х лет ходили в бассейн на Новолипецке, а потом в этом детсаду. А вот на пл. Героев в бассейне был случай, но всё обошлось. Всё зависит от тренера.
Для Ели
20.10.2021 12:36
Весь город переживает за малыша. Все желают выздоровления. Виновника определит суд и следствие. Вы могли бы так обвинять, только если бы своими глазами видели все происходящее. Нельзя обвинять просто , основываясь на ваши предположения. Это не справедливо.
Липчанка
19.10.2021 19:30
Еля, вы в своем уме? Не судите! Да не судимы будете!!! Знаю лично тренера! Профессионал с большой буквы, обожает детей! Всегда внимательна! Всегда добра! Мои дети у нее занимались! Очень ей благодарна! Произошел ужасный трагический случай! В бассейне 40см невозможно просто утонуть (там воды по колено) ребенку стало плохо, он упал... одного вдоха достаточно, чтобы легкие полностью наполнились водой! Она мгновенно среагировала! сразу делала искуственное дыхание, до приезда скорой! Господи помоги малышу ,скорейшего выздровления! А родственникам и тренеру, да и всему саду терпения! Страшная трагедия, дай Бог, чтобы малыш скорее пришел в себя!!!
Липецк
19.10.2021 19:01
Но тем не менее произошло горе а вы её оправдываете вы нормальные люди,а если бы это был ваш ребёнок я не думаю
Ответ Липецку
19.10.2021 18:37
Липецк, Вы там были? Вы представляете сейчас детский сад и бассейн в нём? Сходите, поприсутствуйте, и составьте своё мнение на основе собственных впечатлений. Телефон в бассейне, когда с нынешних детей глаза отвести нельзя!
Еля
19.10.2021 18:11
Какой же кошмар!!! Загубить так глупо чужого ребёнка!!! Просто нет цензурных слов про эту ….. и не надо писать с ее слов что она тут же и то и се! Сколько времени малыш провёл в воде чтобы впасть в кому???!!!! Наверное в раздевалке додумалась посчитать только! Не бы так уронить!!
Наталия
19.10.2021 18:09
Господи помоги малышу,мы все молимся за тебя малыш,выздоравливай.
Липецк
19.10.2021 17:58
Я в шоке над вами люди вы её ещё и оправдываете ребёнок 15 мин был в воде если бы было как она говорит он был бы дома, сразу она заметила нехера в телефоне залипать мразь
Липецк