Происшествия
33424
18.10.2021 13:59
89

В детском саду захлебнулся ребенок

Пятилетний мальчик занимался плаванием в бассейне.

Сегодня утром в детском саду №134 Липецка произошла трагедия. Во время занятий в бассейне захлебнулся пятилетний ребенок.

Как сообщили GOROD48 в ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области», малыша на реанимобиле доставили в областную детскую больницу. Ребенок попал туда в коме. Самостоятельно он не дышит. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

- Инцидент произошел после занятия по обучению плаванию в «лягушатнике» глубиной 45 сантиметров. В группе было 12 детей. Когда дети стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она сразу же бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. После малыша передали врачам. Педагог, который занимался с детьми, опытный. Нам известно, что с занятия она не отлучалась. Сейчас в учреждении проводится внутренняя проверка, - сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нет слов , одни эмоции !
19.10.2021 22:30
Бедный малышок и его несчастные родители, ужас ужасный... кому мы доверяем своих детей?? бассейн это очень опасно, а если в нем дети опасно втройне! желаю поправиться! очень хочется надеяться на объективное и непредвзятое расследование, чтобы эта тренерша великая не оказалось под чьей нибудь защитой и прочее.
Мы
19.10.2021 14:41
Я, 45 см ребёнку по пояс, больше там воды и не нальют
Елена
19.10.2021 11:43
Господи, помоги ты этому малышу. Пусть он будет жив и здоров. Родителям сил и терпения.
Житель Липецка
19.10.2021 10:11
Гостья, Вы правильно говорите, мы не знаем ничего пока, может у ребенка или эпилепсия или сердце или еще что то не дай Бог, обвинять сразу тренера неправильно .Бассейн с небольшой глубиной и дети уже не совсем маленькие, что то здесь не то, следствие разберется.Здоровья мальчику, пусть поправиться и все было хорошо,сил родителям, это ужасное горе....
Юлия
19.10.2021 09:13
Несчастный случай может произойти всегда и везде! Что же вы тут злые такие?! "Не суди, да не судим будешь" Всю жизнь нас преследуют "сюрпризы" : Переходя дорогу, преплывая реку, передвигаясь на автотранспорте. Я соглашусь с Викторией, что в глубине души мы должны понимать, что невозможно все контролировать. И дай Бог, чтобы никому не пришлось ничего подобного пережить,
Лидия
19.10.2021 06:54
., Но все делается во благо. И если нет несчастных случаев, то все довольны и родители рассказывают знакомым с радостью о том, что в их садике есть бассейн и детям очень нравится А несчастный случай может произойти в любой момент в любом месте.
Виктория
19.10.2021 06:18
Родители, когда вы отдаете своего ребенка в сад-знайте там 30 детей и один педагог. Есть дети гиперактивны, которые безбашенно себя ведут. Оставляя в детском саду с 7 до 7 вы должны понимать, что смотрит за ними 1 человек, а часто и в 2 смены. Дома тоже случаются всякие случаи, а порой и трагические. Никто не знает что произошло, но главное, чтобы малыш поправился. Педагога я видела один раз, я с другого сада. Но поверьте у нее нет ни одного движения лишнего. Это знающий и опытная женщина. Кто-то водит ребенка на чтение-а там тебе дают наклейку ты молодец. А что там делают-никто не знает. Есть 1 воспитатель и ведет 5 услуг, а знаний 0 детям. А есть душу выложит и дети рады и результат виден без наклеек.
Александра
19.10.2021 00:43
Что сейчас с малышом? Вышел из комы? Какой прогноз?
Натали
19.10.2021 00:18
45 см воды это очень мало . чаша от 45 до 110 может быть. Если бортик высокий то можно упасть и удариться головой. Я проработав инструктором по плаванию учебный год сказала себе , что у меня есть семья и ребенок сидеть в тюрьме нет желания. И не потому, что я не могла справиться, а потому, что дети сейчас такие непредсказуемые, что работаешь, как по лезвию ножа ходишь. Просто одному взбрело в голову после выхода из бассейна нырнуть спиной с кувырком в воду и расстояние его безумной головы от борта было сантиметра 2. Представили? Я поседела после этого и зареклась.А на платной основе должны брать на кружки не по принципу заплатил и хожу, а по принципу знаний и умения вести себя на спортивных объектах. И по поводу количества глаз. 12-15 человек один инструктор может уследить, но работает не одновременно , а по подгруппам. Сперва одни выполняют задание, а потом другие. И должен быть помощник , не лаборант, няня, а помощник инструктору. И камеры должны быть в бассейнах.
однако
18.10.2021 22:55
СК отдыхает. Тут и без проверки сделали вывод,обвинили, чуть не посадили.