Политика
13687
21.09.2021 09:58
92

У «Единой России» в областном Совете 23 места, у КПРФ - 15

Определилось число мандатов, которые получат партии преодолевшие пятипроцентный барьер на выборах депутатов Липецкой областного Совета.

Сегодня на заседании избирательной комиссии Липецкой области стало известно число мест в облсовете, которые получат партии преодолевшие на выборах пятипроцентный барьер.

Напомним, таких по итогам выборов депутатов областного Совета шесть. Это «Единая Россия» с результатом  46,53%, КПРФ – 19,62%, ЛДПР – 8,25%, «Справедливая Россия – За правду» – 6,44%, «Новые люди» – 5,05%, партия Пенсионеров – 5,21%.

Из 14 мандатов, предназначенных для победителей голосования по партийным спискам, семь получит «Единая Россия», три - КПРФ, по одному мандату остальные партии.

Таким образом, с учетом итогов голосования по одномандатным округам крупнейшими фракциями в областном Совете станут фракции «Единой России» - 23 депутата, и КПРФ - 15 депутатов.

0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А почему так долго
01.10.2021 01:19
Данная публикация висит на первой странице? Может хотите увидеть хоть один положительный комментарии про честные выборы?
Кто
30.09.2021 21:08
Чиновник,--- народ он брал и и давал
Кто?
30.09.2021 21:06
Чиновник, --народ
Чиновник
30.09.2021 18:50
Наивные, кто отдаст вам власть!
Иполлит
30.09.2021 17:26
Совершено не радуюсь.Чему? ,что у нас выборы по электронному голосованию и их результаты доступны только Е.Р.? Они что тогда просто наперсточники.? скрывать от остальных партий и народа? Правильно ,что коммунисты против таких выборов .И делают они правильно ,что поднимают этот вопрос в рамках закона,иначе могут обьявить и выкрутить так что повесят на КПРФ захват власти. ( на то она и буржуазия )И за что сажают?За то что люди хотят знать правду по электронному голосованию.
А лександр
30.09.2021 15:27
Поясните мне пожалуйста, кто владеет вопросом вчера лидер движения "За новый социализм" Платошкин Н Н.,а его движение вошло в левый блок КПРФ заявил, что коммунисты Липецкой области не признали выборы в связи с большой фальсификацией. На сколько он далек от истины? Кто его ввел в заблуждение?
Извиняюсь-
30.09.2021 14:47
Чиполлино, в 1917 конечно же
Дед
30.09.2021 14:47
Чиполлино, это между Наполеоном и Восстанием Декабристов ?
Чиполлино
30.09.2021 14:42
Иполлит, Рано радуешься. В 1817 годе Николашка 2 со своими буржуями тоже радовался, а оно вона как опосля вышло. Так что подождём, пока наш народишко терпение потеряет.
Что
30.09.2021 10:28
об одном и тоже, это в обще то большинству не интересно.