Общество
12271
06.07.2021 12:13
25

Липецкий автосалон признан банкротом с долгом в 1,4 млрд рублей

В «Модус-Липецк» введено конкурсное производство.

Региональный арбитражный суд признал банкротом «Модус-Липецк» (ИНН4825045592), занимающейся продажей легковых автомобилей. В автосалоне на полгода введено конкурсное производство. За этот срок временный управляющий должен разыскать и продать активы банкрота, оспорить сомнительные сделки, сформировать конкурсную массу для выплаты долгов перед кредиторами автосалона.

Банкротство липецкого автосалона в 2019 году инициировала московская компания. Общий объем долга перед ним составляет 1,4 млрд рублей. При этом долг обеспечен имуществом на 1,6 млн рублей. По отчету временного управляющего, на конце мая 2020 года долги автосалона составили 1 452 230 375 рублей. Временный управляющий пришел к выводу, что восстановить платежеспособность «Модус-Липецк» невозможно. Признаков преднамеренного и фиктивного банкротства не нашли.

ООО «Модус-Липецк» было зарегистрировано в 2006 году с уставным капиталом в 50 000 рублей. Заявленная деятельность компании - торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
13.09.2022 16:20
Уставной капитал покроет издержки юристов?
Не важно
07.07.2021 08:48
Долгов на 1,4 ярда, а в наличии имущества на 1,6 лимона: почему не забирают собственное имущество: тачки, коттеджи, квартиры( по родственникам и друзьям на пару ярдов собрать можно! Все по документам- бомжи, а в реале- на тачках по 10 лямов рассекают! В законах такие дырки, что * все( начиная с самых верхов!!!)А простых людей загнули ниже некуда!Должен ярд-на 20 лет на север отрабатывать!Почему люди за 2.000 (жрать не на что потому-что!!!!)отрабатывают часы бесплатно ( в счёт государства!!!)!Переведите ярды в годы отработки бесплатно!Воровство и там и там!!!Закон для всех един!
Mikl
07.07.2021 08:15
Рынок предполагает, что при открытии новых производств увеличивается конкуренция и цены снижаются. Однако, в России рыночные отношения не работают и радостные сообщения об открытии новых предприятий ведут как всегда к увеличению цен. Простым людям нужно снижение цен отсюда простые люди рады банкротству и закрытию предприятий. Чем меньше заводов, тем больше кислорода.
ВАЗа
07.07.2021 00:50
хорошую машину хундаем не назовут.
Не местный
06.07.2021 23:09
Могу показать необходимые документы. Машинами не торговали, только ремонт и работает се до настоящего времени и клиенты ничем не рискуют. Новость не совсем корректная, это не долг, а требование к поручителю. Причем банкротит не Сбер, а его "дочка" выкупившая у Сбера долг за 50%. Вот там мошенничество. А вообще сначала оставил суд дело без рассмотрения, но его заставили сделать как у всех и ввести банкротство, причем когда договоры все закончились.
А
06.07.2021 22:27
В 90е хозяину этого, пришлосьбы отработать занятые денежки иначе в лес бы. Ох уж этот либерализьм. Он как голубизьм. Вроде что-то делают, а всё не через то место.
Человек
06.07.2021 18:12
Москвич, почитай внимательно Федеральный закон "О несостоятелбности (банкротстве), а потом панику наводить начинай
Человек
06.07.2021 18:07
Здесь я смотрю собрались великие и грамотные финансисты, экономисты и бизнесмены
Человек
06.07.2021 18:05
Военпенс, а что ты имеешь ввиду? Или судить любишь людей по себе?
Москвич
06.07.2021 18:05
Ох и не повезло счастливым владельцам, которые купили новенькую машинку. Автосалон банкрот, конкурсный разворачивает все сделки за 3 года, суд и машинка в арест на штрафстоянке. А некоторым еще и кредит платить уже за не свою машину. И все законно