Здоровье
3060
12.04.2021 13:40
26

Медиков будут готовить со школьной скамьи

1 сентября в Задонске откроется медицинский класс.

Как сообщает Союз женщин Липецкой области, с 1 сентября у школьников Задонского района появится возможность обучения в медицинском классе.

Гимназией №1 Задонска подписано соглашения о вступлении в научно-образовательный медицинский кластер «Предуниверсарий Липецкой области».

Выпускники медицинского класса смогут получить целевое направление, дающее право на особые условия при зачислении в медицинский ВУЗ.

Как отметил глава администрации Задонского района Алексей Щедров, цель открытия медицинского класса - решить кадровую проблему в системе здравоохранения района.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
12.04.2021 13:47
бред
Гость
12.04.2021 14:15
Мэрия,когда отопление отключите???Жара в квартире и платёжку за апрель принесли 5900!!!!Охренели в конец,за 60 КВ.м.!
Молодцы
12.04.2021 14:17
Так и надо. Вот только в дальнейшем надо будет фильтровать учеников. Рождённый ползать, летать не сможет. Кому то из этих ребятишек может быть суждено быть не врачём, а учителем, или повором например.
Липчанин
12.04.2021 14:23
Рабов для господ надо готовить с детства....Капитализм он такой
Пенсионер
12.04.2021 14:44
Медицинский класс ничего не решит и целевое направление тоже,по нему надо ещё поступить.Врачи уезжают из Липецкая,из за маленькой з.п.мастер маникюра получает больше них.
Гостья
12.04.2021 15:10
Правильное решение, со школьной скамьи они будут познавать многое о медицине. Выбор будут делать осознанно так как со многими задачами медицины будут знакомы со школьной скамьи , да и учиться будут зная что это их будущая профессия и место работы. А остаться в своем районе где все знакомо это еще один плюс. Руководству района надо позаботиться заранее о жилье для молодых специалистов, тогда и не уедут на заработки в другие регионы.
))))
12.04.2021 15:26
Молодцы, врачОм!) Тебе точно им быть не суждено, двоечнику!
Крестьянин
12.04.2021 15:32
Хоть с детского сада готовте! Надо зарплаты достойные платить,а не рассказывать сказки про среднюю зарплату по стране.
Врач
12.04.2021 15:39
Гостья, в медицинском классе они ничего не узнают о настоящей медицине. Как, впрочем, и в институте. Только устроившись работать и получив свою первую зарплату, молодой врач осознаёт куда попал.
Гость
12.04.2021 16:14
Крестьянин, но как же Вы не понимаете - Феодалу жалко от себя кусок оторвать. А обязывать частника платить нет прямых рычагов у госслужащих. Бюджетникам поднимут, не все частники потянут, банкротство - с чего бюджетникам платить? У нас имеются государственные производства???