Здоровье
3058
12.04.2021 13:40
26

Медиков будут готовить со школьной скамьи

1 сентября в Задонске откроется медицинский класс.

Как сообщает Союз женщин Липецкой области, с 1 сентября у школьников Задонского района появится возможность обучения в медицинском классе.

Гимназией №1 Задонска подписано соглашения о вступлении в научно-образовательный медицинский кластер «Предуниверсарий Липецкой области».

Выпускники медицинского класса смогут получить целевое направление, дающее право на особые условия при зачислении в медицинский ВУЗ.

Как отметил глава администрации Задонского района Алексей Щедров, цель открытия медицинского класса - решить кадровую проблему в системе здравоохранения района.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обезьяна с гранатой
02.05.2021 05:39
Да..., вы откррйте сайт любой поликлиники в мск, 90 % таджиков узбеков башкир армян и грузин.
Рнек
13.04.2021 08:27
https://gorod48.ru/news/1903582/
геннадий
13.04.2021 08:25
а почему не с детского сада? хорошо когда просто дурак а когда дураки с инициативой
Рнек
13.04.2021 08:06
Целевое направление никому и нахрен не нужно.Приходи и бери у в управлении здравозахоронения. А потом и еще 5 лет отдай,работая в липецой области в д Гадюкино за копейки.
123
13.04.2021 08:03
На все изжоги, лижбы медикам нормальные зарплаты не платить.
Анна
13.04.2021 01:10
И правильно. Будут знать свой организм и хотя бы помогать себе когда приболеют. Думаю получится не хуже посещения врача.
Да...
12.04.2021 20:53
Дайте врачам зарплату, как в Москве и они все здесь останутся. И врачи и учителя в Москве получают в четыре раза больше за одну и ту же работу.
Оль6а
12.04.2021 20:48
Гость, завтра отключат..
Галина..
12.04.2021 20:46
Какое хорошее дело... Замечательно... Я очеенььььь рада, что наконец в липецкой области будет решиться кадровые вопросы... Даааа. Какие же мы все таки вечно недовольные... Все то нам нитак... А брать... Да не давайте... Сами виноваты... Спасибо нашему губернатору... Молодец... С его приходом много сделано хорошего...
А.
12.04.2021 20:38
И что это даст? Оптимизация своё возьмет.