Общество
13006
16.03.2021 09:36
34

Прокуратура проверит жуткую историю в перинатальном центре

Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратился молодой отец Георгий: 28 февраля в Липецком областном перинатальном центре жена родила ему двух девочек-близняшек. Первые дни после рождения девочкам ставили катетеры, и для одной из них медицинская манипуляция едва не закончилась трагически: на месте установки катетера у ребёнка начался некроз — гибель тканей, рассматривалась даже ампутации кисти. Но, к счастью, сейчас самое страшное уже миновало, и руку ребенка врачам удалось спасти. Тем не менее, отец написал обращение на сайт президента России и получил ответ от Роздравнадзора, что информация принята к сведению. Мужчина намерен добиваться расследования инцидента.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратура Правобережного района Липецка начала проверку по факту публикации в СМИ истории из перинатального центра.

- В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законности в деятельности медицинской организации, и в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования по привлечению виновных к ответственности, - отметили в пресс-службе прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Профессионалы,
16.03.2021 09:54
А как к этой статье относится это фото? Это кисть, ампутацию которой рассматривали?
цирк
16.03.2021 09:57
большинству наших СПТУ-шников метлу под роспись страшно доверить, а они ,,врачами,, работают -142 проц
Мизантроп
16.03.2021 10:10
цирк, 100% согласен
Да ладно!
16.03.2021 10:15
цирк, в нашей стране проведена реформа образования,учебные заведения выпускают первоклассных,знающих специалистов. Ведь недаром,что раньше называлось институтом ,теперь академией.Раньше называли спту,а теперь колледж.Сейчас уже экзамены за мешок картошки не сдают.Везде работают знающие профессионалы. Еще чуть -чуть и мы в этом вопросе обгоним Америку.
Сострадающий
16.03.2021 10:34
Профессионалы, это фото уже не в первой публикации, уверен, что это и есть реальная фотография той крохи
в СССР такого не было
16.03.2021 10:35
Спасибо буржуйской медицине
Любовь
16.03.2021 10:40
Помнится лежали с ребенком в инфекции, так капельницу через бабочку ставили, зашла другая медсестра, потрогал не понятно зачем и ушла... Я на руках держала малыша, глаза опустила и офигела, моментально рука посинела, раздулась и капельница под кожу пошла...я ругалась в ординаторской, потом прикладывали магнезию... А здесь, как понимаю, не на полчаса дело затянулось... Бессовестный персонал!!! Никакой ответственности!!!!
Да уж!
16.03.2021 10:45
Цирк, учился бы. И работал. А то только здесь фигню строчить и завидовать.
***
16.03.2021 10:48
медицины нет, но вы держитесь и преклоняйтесь перед врачами. Сейчас все можно купить и диплом меда тоже, а потом эти "специалисты" "спасают" жизни.
Жуткую историю проверят.
16.03.2021 10:51
А эти работники из прокуратуры что-то в медицине мыслят?