Общество
13012
16.03.2021 09:36
34

Прокуратура проверит жуткую историю в перинатальном центре

Напомним, накануне в редакцию GOROD48 обратился молодой отец Георгий: 28 февраля в Липецком областном перинатальном центре жена родила ему двух девочек-близняшек. Первые дни после рождения девочкам ставили катетеры, и для одной из них медицинская манипуляция едва не закончилась трагически: на месте установки катетера у ребёнка начался некроз — гибель тканей, рассматривалась даже ампутации кисти. Но, к счастью, сейчас самое страшное уже миновало, и руку ребенка врачам удалось спасти. Тем не менее, отец написал обращение на сайт президента России и получил ответ от Роздравнадзора, что информация принята к сведению. Мужчина намерен добиваться расследования инцидента.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратура Правобережного района Липецка начала проверку по факту публикации в СМИ истории из перинатального центра.

- В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законности в деятельности медицинской организации, и в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования по привлечению виновных к ответственности, - отметили в пресс-службе прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость 86
20.03.2021 13:19
У одной девушки сироты там в июне 2014 отключили ребенка,родился на 26 недели.
честно скажу.
17.03.2021 11:44
У нас хорошая медицина!А кому не нравится,идите учитесь в мединститутах или лечите себя сами лопухами !
Натали
17.03.2021 09:08
У меня при родах чуть ребёнка не угробили в этом Перинатальном центре! Врач не распознала быстрые роды, у меня отошли воды, а она сказала что я рожу часов через 6. На самом деле ребенок уже двигался по родовым путям и через 20 минут я поняла что рожаю, а в палате никого!!! И только когда я начала орать что рожаю, они прибежали все и засуетились, и начали просто тащить его, давили мне на живот и на ноги. Ребенок родился фиолетовый, с гипоксией понятно, плюс ко всему повредили ножки, было смещение. Мне зачем то на ноги так давили, что у меня разошелся таз и я месяц не могла ходить, была на обезболивающих постоянно. На мой вопрос, почему мне больно ходить, они разводили руками. А в выписке написали что ребенок родился абсолютно здоровым и со мной все в порядке! Ужасные врачи и ужасное отношение! Я не говорю что там все такие, но мне попались недоврачи! Это было в 2017г. Если вспомню фамилию врача, обязательно напишу.
Света
17.03.2021 08:53
***, 2018 тоже ужасное отношение было.
оксана
16.03.2021 21:41
Новичок, подтверждаю направления в область не выпросить.додумались до того-направление на консультацию,направление на госпитализацию.7 кругов ада пройдешь прежде чем в областную поликлинику попадешь!но даже если платно пройдешь в областной консультацию то направление на госпитализацию все равно нужно брать в своей районной поликлиники!у врачей наверное указание ни кому направления не давать
Новичок
16.03.2021 20:04
Просто ужас, но вы ещё не знаете что твориться в районных больницах... Полное безразличие ко всем и всему... А ещё меня уделяет : в районных больницах тяжёлые случаи не лечат, а в областную не попасть без направления... Как быть то? Почему сейчас такая ерунда твориться.... Медицина у нас в стране хорошая если платная, обучение нормальное если с репетитором.... Куда катимся то?
Дилетант
16.03.2021 18:24
Бедный ребёнок, я никого не защищаю, я тупым объясняю, что их проблемы не станут общими, пока оем не станут гражданами! Не понял?
Гость
16.03.2021 15:27
Поэтому, зато в мединститутах есть "платные" экзамены. И все знают кто и сколько берёт. Делайте выводы.
Поэтому
16.03.2021 14:51
Поэтому направление " Лечебное дело" никогда не бывает платное в мединституте . А медсёстры могут платно учиться. Так одна такая медсестра сколько людей на тот свет отправит
Света
16.03.2021 14:47
цирк, согласна 150%.