Общество
7589
06.03.2021 09:57
71

Липчане соскучились по запрещенным из-за коронавируса ярмаркам

У Областного центра культуры сегодня аншлаг.

Загрузка плеера
В преддверии Международного женского дня 8 Марта и Масленицы в Липецке у Областного центра культуры, народного творчества и кино сегодня проходит предпраздничная ярмарка.

Ярмарки были долгое время запрещены из-за ограничительных мер по коронавирусу, и сегодня там аншлаг. Автомобилисты даже предупреждают друг друга о возможных заторах на дороге. Бойкая торговля на улице Космонавтов началась в 8 утра и продлится до 14.00.

Основной акцент в торговле сделан на подготовку к 8 Марта: там продают живые цветы, сувениры ручной работы, а ещё продукцию, произведенную на территории Липецкой области. Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, яйца можно купить по цене от 58 рублей за десяток, яблоки - от 40 рублей, а сахар - от 36 рублей. Здесь же продают зерно.

Гостей на ярмарке ждут угощение блинами и чаем и развлекательная программа.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
07.03.2021 13:27
На Ц рынке за 1-2 дня до ярмарки цена яйца была 83 руб и 90 руб
липчанка
07.03.2021 13:20
Пенсионер, купили бы яиц десятков пять чтобы каждый день не ходить в магазин за яйцом, они были по 60 руб. Мясо свинина и говядина, может не лучшие куски, было дешевле чем на рынке рублей на 100 в среднем.
Пенсионер
07.03.2021 11:45
До ярмарки добирались на автобусе 100 р. Приобрёл 10 яиц для прощеной недели и 1,5 ведра ячменя на пост. Вернулись с убытком.
АНОНИМ
07.03.2021 11:39
САМАЯ ЛУЧШАЯ МАСЛЕННИЦА БЫЛА ... ДО НАЧАЛА 1991 ГОДА !!! А СЕЙЧАС И ЕДА НИ ВКУСНАЯ , И ...ДОРОГОВАТО ВСЕ БУДЕТ ! Я БЫ СЕЙЧАС , КАК ПРИ СССР ...МОЙВЫ БЫ КРУПНОЙ , ПОЖАРИЛ В МУКЕ , БОЛЬШУ-У-Ю , СКОВАРОДКУ , И СЬЕЛ БЫ ВСЕ ОДИН , ЗА РАС ! А СЕЙЧАС ЭТА МОЙВА СТАЛА СТОИТЬ ..." ДОРОЖЕ-МЯСА ", А ВЕДЬ РАНЬШЕ СТОИЛА..." КОПЕЙКИ ", РЫБА ВСЯ ... " ПРОТУХАЛА " , В МАГАЗИНАХ ! РАНЬШЕ ..." ЗАЕЛИСЬ ", ВСЕ !
АНОНИМ
07.03.2021 11:32
ВЧЕРА , 6 МАРТА В СЕЛАХ : ХРУЩЕВКА И ПОДГОРНОЕ НОЧЬЮ БЫЛ ...САЛЮТ !(И ТАКОЕ .. ЧАСТО !). ВОПРОС . А ЧТО , ЭТО БЫЛО ...8-Е МАРТА ??? НЕАДЕКВАТЫ ВЫ !СХОДИТЕ ...В ЦЕРКОВЬ .
Гражданин
07.03.2021 10:02
Татьяна, да, хорошие были ярмарки с Белоруссии в Быхановом саду, но и хороша была обувь, особенно сапоги, с Финляндии, Сербии и Черногории, Польши; платья замечательных фасонов из Болгарии и Венгрии, мужские рубашки прекрасного пошива и качества из Румынии и т.д. Куда это всё подевалось? Один китайский ширпотреб по всему миру. В торговых центрах и рынке нечего купить: страшная неудобная обувь и одежда. Когда же будем сами производить хорошие товары? Это настораживает, когда?
Животиков
07.03.2021 08:07
не пишите ахинею, ваши ярмарки никому не нужны, в пятерочке все купить можно дешевле и в нормальных условиях, а не на грязной улице. я видел как мужиковатая женщина, прямо за палаткой сходила в туалет, а потом не помыв руки начала продавать людям хлебобулочные изделия. чуть не стошнило прямо там.
Бим
07.03.2021 07:04
Зерном все закупились?
Степан
06.03.2021 22:24
Это хорошо, что ярмарки стали появлятся. Я думаю накануне выборов. Потому что я их как то и не помню примерно 2017-го. Ну а то что , натуральные продукты без ГМО , без пальмового масла дороже, это понятно. Не понятно, вот только стремление продовать ГМО и синтетическое пальмовое масло по цене натурального продукта.
1234
06.03.2021 22:08
Что-то сахара я там ненашол