Общество
7586
06.03.2021 09:57
71

Липчане соскучились по запрещенным из-за коронавируса ярмаркам

У Областного центра культуры сегодня аншлаг.

Загрузка плеера
В преддверии Международного женского дня 8 Марта и Масленицы в Липецке у Областного центра культуры, народного творчества и кино сегодня проходит предпраздничная ярмарка.

Ярмарки были долгое время запрещены из-за ограничительных мер по коронавирусу, и сегодня там аншлаг. Автомобилисты даже предупреждают друг друга о возможных заторах на дороге. Бойкая торговля на улице Космонавтов началась в 8 утра и продлится до 14.00.

Основной акцент в торговле сделан на подготовку к 8 Марта: там продают живые цветы, сувениры ручной работы, а ещё продукцию, произведенную на территории Липецкой области. Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, яйца можно купить по цене от 58 рублей за десяток, яблоки - от 40 рублей, а сахар - от 36 рублей. Здесь же продают зерно.

Гостей на ярмарке ждут угощение блинами и чаем и развлекательная программа.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А где
06.03.2021 10:18
Полиция.Кто разрешил.Карательные меры нарушаете.
Сергей V
06.03.2021 10:28
Ассортимент и цены хорошие, а организация по сельски: логика и навигация по ассортименту отсутствует, местами узкие проходы с ледяными буераками (у обл.ДК). Это конечно лучше, чем раньше было, но с провинциальным душком. Почему не кто из чиновников в упор не хочет замечать нечищеные тротуары города, да еще в добавок на этих буераках организовали ярмарку?! Такая безалаберность Липецких чиновников в голове не укладывается.
Хам
06.03.2021 10:37
А кто решил, что соскучились? Сергей V, пусть лучше провинциальным, староватым, нежели новыми веяниями. Вот и площадку новые веяния не подготовили.
60+
06.03.2021 10:37
Наконец голодающие дорвались до жратвы ! Хватит жрать нелюди на пороге пост !
на 8 марта
06.03.2021 10:57
яйца ,это хорошо
Алькаш
06.03.2021 11:04
Млеко,яйки по доступной цене,а где спиртные напитки и табак?Опять по тайным точкам шариться?Доступные товары каждый день!Для всех!
Гость
06.03.2021 11:06
такая вот у нас культура --- яйца да сахар)))
Островитянин
06.03.2021 11:09
А может взять и отменить эти "понедельники" на каждый день?Или будем статистику поддерживать?
Позорище
06.03.2021 11:24
Как сабакам диким бросили колбасу в стаю и они рвут друг друга за кусок. Довели народ, а палмовое масло уже продпют на розлив?
Rokswell
06.03.2021 11:26
Анонсировалось, что сахар будет от 36 руб. В 7:45 весь сахар был распродан, потому, что пригнали всего 2 "Газели", а это всего 60 мешков. Некоторые брали сразу по 10мешков, соответственно сахар очень быстро закончился. Вопрос: Для чего ярморка, для галочки?