Общество
2425
09.02.2021 14:47
1

В Липецкой области карантин объявлен в трёх детских садах и в 26 классах 17 школ

584 школьника учатся дистанционно.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 9 февраля, все образовательные учреждения области работают в штатном режиме, полностью закрытых на карантин школ нет.

По причине ОРВИ на карантине находятся три детских сада. В Долгоруковском районе дома остаются 158 воспитанников дошкольного учреждения, в Задонском районе – 15, в Становлянском районе – 36. Всего по области из-за карантина 209 воспитанников детских садов остаются дома.

По причине ОРВИ в Липецкой области частично закрыты уже 17 школ, в них на дистанционное обучение перевели 26 классов. Для 584 детей организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Три школы охватил частичный карантин Грязинском районе, две - в Долгоруковском районе, по одной школе – в Елецком, Краснинском, Становлянском и Тербунском районах и в городе Ельце.

В Липецке карантин объявлен в 9 классах 7 школ, в общей сложности в областном центре 221 ученик переведён на дистанционное обучение.

Напомним, что по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%. Кроме того, родители учеников в любой момент могут перевести своего ребенка на удалённое обучение, для этого необходимо написать соответствующее заявление в школу.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.02.2021 14:52
Если детский сад закрывают на карантин, то маме дают больничный? Или это по-другому как-то оформляется?