Политика
19244
24.01.2021 13:02
359

Точные данные по задержанным после акции сторонников Навального в Липецке не оглашаются

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области пока воздерживаются от комментариев по событиям 23 января в Липецке во время несогласованного массового мероприятия.

В минувшую субботу в Липецке прошла несогласованная с властями акция сторонников оппозиционера Алексея Навального, которая собрала около тысячи участников.

Еще до мероприятия были задержаны лидеры штаба Навального в Липецке. Позже по решению Советского суда они были арестованы на 10 суток по статье 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Однако это не помещало шествию от площади Победы до площади Петра и другим акциям. В течение дня сотрудники полиции и ОМОНа провели задержания участников акции на центральных улицах города.

По оценкам штаба Навального в Липецке в отделы полиции  доставлены 38 человек. Портал «ОВД-Инфо» в сводной таблице по городам России сообщает об 11 задержанных в Липецке. В пресс-службе УМВД России по Липецкой области от официальных комментариев по количеству доставленных в полицию протестующих и их возраста воздерживаются.

- Полиция продолжает установление всех обстоятельств событий, связанных с поведением несогласованного массового мероприятия, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. - По их итогам будет подготовлено официальное сообщение.
0
0
0
0
0

Комментарии (359)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
31.01.2021 19:22
Вот, если бы сказали, что ничего нет у приз-та любой страны, вот это было бы удивительно! А так не вижу ничего особенного! Практически у всех сильно обеспеченных людей есть недвиж-ть за границей. А тут тем более в России. Это ни капли не удивляет. Как-будто никто этого не знал. Тоже мне новость)
Виктор М.
30.01.2021 07:43
Для начала предлагаю несколько тысяч недовольных отправить под конвоем охранников , вооруженных автоматами ППШ , с немецкими овчарками , (как в старые , добрые времена) , отправить в отдаленные , безлюдные районы Сибири , для обустройства в летнее время лагеря для недовольных , нарушающих установленные законы и порядки и УК,, Начальником конвоя предлагаю назначить : меня - Виктора М , В качестве моей гражданской жены : некую Ирину ,
Ирина
29.01.2021 13:23
Виктор М., Как вы правы!подписываюсь под Вашими словами
Ирина
29.01.2021 13:21
Виктор М., Как вы правы!
666
28.01.2021 16:23
За что расстреляли Николае Чаушеску (hd) Совершенно Секретно 15 303 просмотра
Как нужно разозлить
28.01.2021 15:39
свой народ, чтобы тебя свергли в одночасье? История Николае Чаушеску Это супруги Чаушеску в декабре 1989 года. Через несколько минут их выведут во двор и расстреляют из автоматов. Трупы тщательно заснимут на камеру, чтобы продемонстрировать народу. «Антихрист умер в Рождество!» — объявят по румынскому телевидению, которое еще несколько дней назад восхваляло мудрость четы Чаушеску. Как так получилось, что обладавший абсолютной властью диктатор был свергнут и казнен за считанные дни? Чему уроки Чаушеску могут научить лидеров?
Витёк - у тебя ещё молоко на
28.01.2021 15:24
губах не обсохло ? Ты ещё сосунок ? 2 июня 1962 года власть оружием подавила рабочую демонстрацию жителей Новочеркасска, в результатечего погибло по меньшей мере 26человек.более 85 были ранены.Ничего не поменялось?.
Виктор М.
28.01.2021 13:51
- А есть страна, которая после уличных протестов зажила реально лучше? - Есть. Китай. Там были уличные протесты. Их раскатали танками и после этого зажили реально лучше.
Юрий
26.01.2021 19:07
сносить не надо, посети замок ольденбурских в ра мони ,потом сгоняй в крым там дворцов не обойдёшь ,а если будет мало тогда в Питер там начинай с Зим него и иии....погнал
Нлмк