Общество
17167
23.12.2020 14:27
91

В Фонде обязательного медицинского страхования начали проверку скандального видео

Проверки проводят также прокуратура и администрация области.

GOROD48 уже рассказывал о видеозаписи закрытого совещания медиков, на котором руководители системы здравоохранения инструктировали главврачей больниц, как составлять статистику оказанных населению медицинских услуг. На этом мероприятии присутствовала и замруководителя ТФОМС Елена Бунина.

— ФФОМС начал внеплановую проверку деятельности Территориального фонда ОМС Липецкой области в связи с публикацией видео с совещания, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, весной из-за коронавирусной эпидемии в регионе была приостановлена плановая медицинская помощь. Поликлиники и больницы, финансируемые фондом обязательного медицинского страхования по факту оказанных услуг, остались без денег. Создалась парадоксальная ситуация: в фонде лежат неизрасходованные миллионы, а медучреждения в долгах — за коммуналку и лекарства им нечем платить.

Проверку также проведет Росздравнадзор.
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мария
23.12.2020 14:43
Делаем ставки, как скоро они ничего не найдут
123
23.12.2020 14:49
Ну это совсем трэшь, публичное заявление об злоупотреблении должностным положением
следак
23.12.2020 14:54
Ничего удивительного,так все время делают к концу года и не только фомс,чтоб на следующий не урезали финансирование.Сколько будет не использованных миллионов или тысяч ,на столько меньше и получат медучреждения.
митьки
23.12.2020 14:55
Причем сразу было видно по всем признакам, что это спецоперация. Так большинству главных страх затмил голову, так эта вертикаль казалась незыблемой, так хотелось выслужиться типа я, я посмотрите, я лучше, быстрее, хитрее.
911
23.12.2020 14:58
Ворон ворону...
Мария
23.12.2020 15:03
следак, Естественно. Но это не есть норма!. Для освоения денег год был, они же занимались красивым рисованием низкой статистики заболевания, а сейчас им, внезапно, жильнуло. Всё, потрачено...
!
23.12.2020 15:04
Смысл в этих проверках! Ничего для простых людей не изменится! Дочери назначали узи щитовидной железы, кровь на гормоны.Муж несколько раз лежал в невролог и,рекомендовали узи сосудов головного мозга и шеи.НО! Делайте всё платно.А муж пенсионер,дочь- студентка!Приспичило,сделали платно,принесли к врачу,а нам на руки все обследования не вернули, сказали, что им нужен отчёт, что обследование проводилось!
Гость
23.12.2020 15:11
Как обычно.Хорошо хоть наличные не выдали,а то хрен их вообще нашли.(и деньги и чиновников)
Нужно хоть что - то знать
23.12.2020 15:14
!, сами виноваты. Вам обязаны были отдать результат. Просто всем лень что - то делать, даже для самих себя.
шурик
23.12.2020 15:15
А что скажет товарищ Саахов?