Общество
4442
21.10.2020 12:59
49

В парке Победы появятся каток, спортивный прокат и кафе

В парке Победы скоро начнется строительство помещения рядом со сценой, в котором разместятся пункт проката спортивного инвентаря, а также небольшое кафе и туалетные комнаты. Рядом зимой заработает каток.

Помещение строится на частные деньги, сообщает администрация города. Фундамент и инженерные сети уже готовы, строительство завершится к зиме. Тогда же перед сценой появится каток. Ожидается, что посетить современную площадку липчане смогут уже во время новогодних каникул.
 
Тем временем, на аллеях парка завершается демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, а на объездной дороге строители практически закончили устройство основания под новый асфальт – уложены инертные материалы. Здесь же рабочие приступили к монтажу бортовых камней и проложили кабель под освещение. Затем начнется ремонт входной зоны со стороны гипермаркета Линия.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
беляш
21.10.2020 13:14
Лакомое место для кафе.
Печально
21.10.2020 13:32
Теперь понятно что они из парков делают - не место отдыха, а место сдирания бабла...
Мюсли вслух
21.10.2020 13:47
не мелочитесь, поставьте палатки как на Петровском рынке, бабок с трусами и носками, магазины откройте, пивнушки - это же парк!
?
21.10.2020 13:52
Раньше там этого не было? Ну теперь сделают как надо.
Мюсли вслух
21.10.2020 13:54
Не мелочитесь, поставьте палатки как на Петровском рынке, бабок с трусами и носками, пивнушки - это же парк, места много!!!!
Сходите на аллею матерей
21.10.2020 14:00
В парке и так были два кафе и куча киосков по продаже "мелкой" еды и кофе. Зачем ещё лепить? Лучше напишите про то, что корни деревьям при прокладке нового покрытия тротуаров так обрубили, что деревья скорее всего погибнут - сосны, туи, тополя, рябины и пр.
Николай
21.10.2020 14:04
Зачем убирать плитку со стороны магазина линия. Деньги отмывают. Лучше бы обнавили асфальт и дорожки в парке.
Любопытный
21.10.2020 14:07
А кривая стенка что означает? Неподобающее отношение к тем, кто эту Победу добыл?
Ок
21.10.2020 14:08
Парки, сделанные на федеральные деньги - полнейший отстой! Посмотрите на парк на Новолипецке, который был построен на деньги НЛМК. Земля и небо. Кардинально отличаются по качеству работы. И не думаю, что НЛМК больше заплатило денег. Просто там умеют подрядчиков выбирать, а выбранные подрядчики знают, что если сделают плохо, то голову сразу оторвут и работу вообще не примут. А в администрации все с точностью наоборот.
Пусть ответят
21.10.2020 14:43
нормативная глубина корыта (траншеи под укладку плитки) - 20-30 см, максимум 40 см!!. Соответственно и толщина слоев песка и щебня - основание под дороги. Такое основание также подходит для дорог, по которым предполагается проезд легкового транспорта. Для дорог для пешеходов - толщина песчано-щебеночного слоя = 23 см (+толщина плитки). А теперь вопрос! Для чего в парке Победы траншеи под дорожки роют глубиной больше МЕТРА???!!!!