Общество
32820
15.10.2020 16:01
63

Школа №42, в которой рвало учеников, уходит на досрочные каникулы

Но не по этой причине: болеют 18 учителей, в том числе пневмониями и коронавирусом.

Напомним, в редакцию GOROD48 сегодня обратилась мама первоклассника школы №42 Липецка Евгения Андрух. По словам женщины, после обеда в школьной столовой её ребёнок почувствовал себя плохо. И как оказалось – он такой не один. Директор липецкого филиала оператора школьного питания - «ГК Фьюжен Ме-неджмент» Михаил Бутаков подтвердил информацию о двух детях с рвотой и рассказал о внеплановых генеральной уборке, обработке пищеблока и дезинфекцию столовой.

Но, как оказалось, проблем cо здоровьем педагогов и учеников школы гораздо больше. С 19 октября образовательный процесс в школе №42 приостанавливается приказом департамента образования.

Как рассказал GOROD48 директор школы №42 Михаил Духанов, сейчас по болезни в школе отсутствуют 18 педагогов. Когда болеют столько учителей, обеспечивать полноценный образовательный процесс сложно. Директор признал, что среди диагнозов учителей есть и ОРВИ, и пневмония и ковид.

- Число педагогов, которым поставили ковид, не критичное, и я бы не хотел углубляться и порождать страх или панику, но всё это имеется, - сообщил Михаил Духанов. – Дети в меньшей степени подвержены этому заболеванию, а вот учителя страдают.

При этом официально школу закрывают не на карантин – детей отправляют на внеплановые каникулы.

К болеющим учителям сегодня добавились жалобы детей на рвоту. По словам Михаила Духанова, в поликлинику обратился всего один ребёнок, но в четырёх классах не пришли на уроки около 20% детей с жалобами на рвоту и боли в животе. В основном, речь идёт о начальных классах – первых и четвёртом. В общей сложности рвало около 25 учеников школы.

- Данная ситуация находится в поле видения и прокуратуры, и Роспотребнадзора, - отметил Михаил Духанов. – Все организованно, чётко и слаженно отреагировали. Но сегодня детям уже гораздо лучше, все пошли на поправку. Сотрудники кейтеринговой компании в разговоре со мной предположили, что, возможно, это вспышка ротавируса или кишечного гриппа. Обычно такая болезнь проходит за 2-3 дня.

Завтра школа №42 ещё будет учиться – каникулы там с понедельника.





0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.09.2023 17:01
Закройте школу. Директора на завод. Может поможет. Несколько микрорайонов жалуются на 42 школу, но страшно за детей. Поэтому молчат или блокируют на официальных сайтах.
Доброжелатель
21.09.2023 16:57
Закройте начальные классы с литерой г. Дети говорят что их не учат. Учитель сидит в телефоне. А родители потом учат. Большая просьба поставить камеру общего доступа в класс для таких преподов. Учитель для нее не подходит. Готов пожертвовать. Готов платить чтобы ребенок был в другом классе, а лучше школе. В В помоги. Больше некому.
Труляля
20.10.2020 11:10
В первую очередь нельзя обвинять работу поваров почему из огромного кол-ва детей только эти отравились или, что Вы думаете остальным готовили в других кастрюлях, учителя так же питаються этой едой! Сидят мамочки которым делать нечего и пишут во все инстанции. А чего добились дети на карантине занятий нет и сидят они с ними и даже не занимаются! Сначала бы спросили у детей мыли ли они руки, облизывали грязные ручки и что ели после школы! Правильно пришел ребенок домой наелся чипсов потом его рвет!
ГыГы48
18.10.2020 19:13
Дайте детям срочно задание! Пусть откроют сайт ростелеком, дорожные карты посмотрят они, потом камеры города Лииип и пусть по перекресткам считают машины. Автобусы тоже нужно считать, голубей обязательно всех посчитать, потом информацию вбить в электро тетрадь. Потом обязательно сходить погулять-вынести мусор, купить маме глеб и папе поесть, бабе кефир, а деду? - ххуу с ним! А потом чистить зубы и бежать спать, это демократия йоо твою мать!
Ольга
16.10.2020 22:43
Светлана, согласна, если отравление, это не менее 120детей.
Ольга
16.10.2020 22:40
Топитоп, вы ошибаетесь. В основном готовят в школе, а поваров действительно не хватает, не идут на низкую зарплату. А работать в школе это ад
Ольга
16.10.2020 22:25
дерзкий, мало? А сколько много?
Ольга
16.10.2020 22:20
Лик, вы все созваниваетесь, вот и другие не вышли, думали, что ковид. А у детей поджелудочная уже болит от ваших чипсов и лимонадов.
Ольга
16.10.2020 22:17
Mikl, ротовирусная инфекция, это отдельная вещь, она ничему не предшествует. Ею болеют в основном дети
Ольга
16.10.2020 22:15
Галина, хватит врать, везде чисто. А вы придумывает. В школы родителей не пускают, вот вы и от безделья придумывает.
Еще комментарии