Общество
2840
29.09.2020 09:25
13

В Ельце заорут сирены системы оповещения

В городе запланирована тренировка по гражданской обороне.

Администрация Ельца предупреждает жителей города о том, что на территории муниципалитета будет проводиться тренировка по гражданской обороне: включат систему оповещения граждан.

2 октября 2020 года с 10:00 до 11:00 будет проводиться комплексная проверка готовности региональной системы централизованного оповещения населения Липецкой области с передачей сигнала «Внимание всем!» и включением громкоговорящих устройств и электросирен.



- Услышав сигнал, необходимо включить телевизор (канал "Россия 24") или радиоприемник и прослушать сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий, - указывает мэрия Ельца.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ржу
02.10.2020 10:32
Бежать покупать радиоприемник?
Серж
01.10.2020 22:35
Лет 6 назад, по улице Промышленной в сторону лавского карьера, на столб повесили громкоговоритель я думал зачем его туда установили, оказывается что уже тогда было задуманно, кошмарить народ.
Маленький мальчик к сирене готов !
30.09.2020 02:13
Маленький мальчик уши заткнул, чтобы не слышать сирен мощный гул, уши свои надо с детства беречь, чтобы по старости слышал бы речь, чтобы не быть как дед трудовик, который шум молота слушать привык, ему в уши орут, - война началась, а он им в ответ с глушняка только , - ась ? !!!
Ильич
29.09.2020 19:45
А как же,нужны ГО и ЧС.
гость
29.09.2020 12:56
Если "заорут" сирены, не забудьте включить телевизор! Это прекрасно! Это так замечательно придумано! Креативщики от ГО постарались, не иначе.
А почему?
29.09.2020 12:12
Не заболоболят?
Алкаш
29.09.2020 11:07
Олень, В случае реальной угрозы, то могут отключить и электричество. А это говорит, что телевизор работать не будет и непонятно на каких волнах ловить сигнал какой-то радиостанции. И даже если ты будешь нырять головою в унитаз, то тебе это не поможет, т.к. после отключения электричества, водоснабжение тоже может отключиться (ему тоже надо электричество).
Олень
29.09.2020 10:56
Алкаш, головой в унитаз и ты спасен!
Алкаш
29.09.2020 10:48
А если у меня нет телевизора и радиоприёмника, что мне включать и куда бежать?
А не проще ли будет
29.09.2020 10:35
вместо сирены включить "ор депутатов горсовета или чиновников мэрии" ? Ельчанам было бы приятнее услышать родные голоса своих слуг!!!