Общество
6071
29.09.2020 09:20
39

«Всё разломают за пару недель»: липчан не обрадовал бесплатный вход на детскую площадку

Площадку в парке «Сказка» после ремонта сделают свободной для входа. Горожане считают, что это не пойдет на пользу.

Детский городок в парке «Сказка» будет бесплатным, сообщила вчера мэрия Липецка. На детской площадке установили новые игровые снаряды. Скоро подрядчик закончит все запланированные работы по благоустройству, и площадка будет готова.

Сообщение о бесплатном входе в городок собрало несколько десятков комментариев в Instagram. Пользователи ресурса, в своем большинстве, сошлись во мнении, что свободный вход не пойдет на пользу парку: там будет небезопасно детям, а все благоустройство вскоре будет разрушено.

- На Комсомольском пруду есть тоже хорошая детская площадка. К сожалению, плохая эксплуатация и безнаказанность приводят к печальным результатам.

- Будет такая же бесплатная поломанная детская площадка, как на Городище.

- Ну и зря. Я лучше заплачу 200 рублей, но, по крайней мере, там не будет детей 10-леток, которые носятся как угорелые и аж с ног сбивают, когда освобождается очередная качелька. В общем, всё разломают за пару недель.

- Не поверите, но школьникам именно эти малышковые площадки и нравятся. Вы, видимо, ни разу не видели как они отталкивают малышню с батута, с качелей.

- Главное, разъясняйте своим детям, что нужно беречь детскую площадку и парк, а там и, глядишь, Липецк цивилизованным станет.

- Несколько раз были в Быхановом, и для меня это ужас. И я ни разу не видела, чтобы кто-то кому-то объяснял, как себя нужно вести. Носятся как угорелые, толкаются, лишь бы первыми быть на очередной качельке или батуте. И поэтому я за то, чтобы хотя бы в одном месте города можно было бы придти с малышней и спокойно погулять.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
30.09.2020 22:38
1111, платный вход позволил хотя в на несколько лет просуществовать этой площадке. Бесплатный вход угробит ее меньше чем за месяц
1111
29.09.2020 15:30
Вой вечно "нищих", когда эта площадка была платной (еще до ее ремонта), она отличалась ободранным покрытием, грязью и местами поломанным оборудованием. И за это брали деньги! Т.к.другой площадки в верхнем парке нет, родители все равно вели туда своих детей. Так что платный вход не гарантирует, что на площадке будет чисто и красиво.
Охрана в школе
29.09.2020 15:00
Актуальная тема, сегодня в родительском чате утром написали слать на охрану за учебный год, куда обращаться и жаловаться, кто подскажет!
Анна
29.09.2020 14:59
Все правильно сделали, что приняли решение о бесплатном входе. Вопрос не в том, что малышам негде гулять. А в том, что зачастую родители не проводят разъяснительных работ со своими детьми. Как можно себя вести, а как нет. Им интереснее сидеть на лавке в гаджетах или дома заниматься бытовыми делами. Я не осуждаю. Но если у вас дела, то тем более ваши дети должны быть проинструктированы "что такое хорошо, А что такое плохо". Сама много раз делала замечание детям постарше, раз они приходят на малышковую площадку, то надо быть аккуратнее. Не все качели рассчитаны на то, что они с ними творят. Аж страшно. Кто-то слышит, кто-то нет((( Я просто была в восторге, когда привезла свою малышню в один из центральных парков Воронежа. Все бесплатно: вход, убранный туалет, куча цветов, газонов....И всем хватает места, и культуры ожидания очереди, и даже уступают место другим деткам!!! Я всего 100 км от нас... Уважаемые господа, воспитывайте себя и своих детей! И Липецк будет не хуже!
Гость
29.09.2020 14:13
Детская площадка в парке рестоврировалась на бюджетные деньги? Вот и вход должен быть бесплатный , а это можно воткнуть пару китайских скульптур и сказать что их сломают ,что и было сделано. И затем объявить по просьбе граждан. Пускай кто-то из наших толстосумов разорится на такой или лучше и делает хот что с ним . У нас в быхановом саду сделали из веника скульптуру сломали ,там то не дети были. Так что не надо делать на детей бизнес. Не нравится идите в платные чего у нас навалом.
Премудрый пескарь
29.09.2020 14:00
1, а ты не думаешь, что у ребенка 3-х лет и у 12-летнего должны быть хотя бы чуть разные интересы. Ну, и игрушки их должны интересовать чуть разные. Не боишься, что из 12-летнего с мозгами 3-летнего вырастит 30-летний с мозгами 7-летнего? Вот тогда он точно будет первым на всей площадке, или даже один!
Ксения
29.09.2020 13:28
Платный вход может просить только мамочка, у которой 1 ребеночек и муж олигарх. Многодетным семьям сколько же надо денежных средств, чтобы их дети смогли погулять в детском парке? И когда ее ребенок вырастит, он где будет бегать? или будет продолжать с мамой ходить за ручку в платные парки?
иввап
29.09.2020 13:08
Вот чудаки, правильно сказали!
Вот чудаки
29.09.2020 13:02
Какие горожане считают, что бесплатный вход не пойдёт на пользу? Я вот горожанин, считаю, что это не может быть платным. А так можно сделать все входы в парки платными, мотивируя что всё разрушат. Всё время, когда проходил мимо этой детской площадки у виска крутил. Как вход туда может быть платным? Пару качелек, как на обычной детской площадки у двора и за это деньги платить?
Гражданка
29.09.2020 12:48
1, вы правы 100%!