Общество
3680
03.09.2020 06:00
11

Доброе утро, Липецк!

«Я календарь переверну
И снова третье сентября,
На фото я твоё взгляну
И снова третье сентября...»



Да, да, да! Сегодня тот самый день-мем. В Липецке в четверг, 3 сентября, пока не горят костры рябин, а стоит вполне летняя погода. Сегодня в Липецке состоится судебное слушание с участием вице-мэра Липецка Евгения Павлова, которого конкурент обвиняет в подкупе избирателей. В четверг можно узнать, как правильно организовать питание школьника, а желающие могут написать диктант Победы. Вечером - кино на Городище.

Погода

В Липецке сегодня небольшая облачность и привычная жара - от 27 до 29 градусов тепла. Осадки маловероятны.

Дороги

Сегодня у дорожников напряженный день. В планах на 3 сентября ремонт тротуаров на улице Московской, обновление дорожного полотна на улице Карла Либкнехта. Дорожники продолжат работать на улицах Таёжной, Асфальтной и Маяковского. На этих улицах проводится планировка дорожного покрытия и уплотнение асфальтобетонной крошки.

Коммуналка

3 сентября без холодной воды останутся жители домов по улице Неделина, домов частного сектора улиц Индустриальной, Пролетарской, Зоологической, Полярной, Садовой, Смоленской, Сенной, Буденного, Речной, Сырской. Сегодня отключат электричество в домах по улице Детской, в переулке Рудном,по улице Суворова, № по улице Невского, а также в домах улиц частного сектора – Верхней, Комсомольской, 1-й Крымской и 2-й Крымской. Так обесточат поселок Новоселкино и несколько улиц села Сселки, СНТ «Металлург-6», СНТ «Металлургстрой», СНТ «Станкостроитель».

Филиал ПАО «Квадра» – «Липецкая генерация» сегодня проводит ремонт теплосетей. Запланировано отключение горячей воды. Ищите свой адрес здесь. Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Полезное утро

Рецепт быстрого в приготовлении и питательного завтрака предлагает Юлия Коновалова:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЯИЧНЫЙ РОЛЛ на ЗАВТРАК Не забудьте сохранить рецепт в закладки и оставить свой отзыв в комментариях) Ваши отклики мотивируют меня делиться с вами вкусными рецептами все больше и больше! Для 1 ролла: 2 яйца куриных щепотка соли 1 ст.л. молока сливочное или растительное масло для обжаривания хорошее настроение ДЛЯ НАЧИНКИ можно взять сливочный или творожный сыры, любой др.сыр, зелень,овощи,рыбные консервы, малосоленую рыбку, курицу,колбасу,и т.д. Приятного аппетита!

Публикация от СЕМЬЯСТРОЙКАРЕМОНТРЕЦЕПТЫ (@yla_konovalova)



Дело вице-мэра

Самовыдвиженец в депутаты городского Совета Липецка Владислав Злобин обратился в суд с требованием отменить регистрацию в качестве кандидата в депутаты соперника от партии «Единая Россия», действующего вице-мэра Евгения Павлова. Владислав Злобин считает, что его конкурент по 25-му округу занимается подкупом избирателей, посредством распространяемой штабом Павлова газетой. В ней размещены юридические консультации и рассказывается как правильно заниматься скандинавской ходьбой. По мнению Злобина, такие советы стоят денег. Советский районный суд Липецка в четверг начнет слушание по жалобе.

Диктант Победы

3 сентября пройдет акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Диктант Победы» проводится для того, чтобы повысить историческую грамотность школьников и сохранить память о Великой Отечественной войне, его задания посвящены основным событиям и персонам войны. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию онлайн. Заходите на сайт диктантпобеды.рф или скачайте мобильное приложение «Диктант Победы». Победителей диктанта ждут не только призы, но и пригласительные на парад 9 мая следующего года на Красной площади в Москве, а абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Правила питания

Сегодня главный иммунолог Московский области, ведущий программы «Жить здорово!», член Президиума Российского научного общества иммунологов Андрей Продеус проводит бесплатный вебинар о здоровом питании школьников. В 11:00 Андрей Продеус расскажет, что такое правильное, сбалансированное и здоровое питание, как разумно соотнести меню ребенка с его запросами и вкусами. Регистрация на вебинар   здесь.

Много вопросов возникает у липецких родителей о бесплатном горячем питании для учащихся начальной школы. На главные из них ответили в управлении образования и науки Липецкой области.



«И снова третье сентября...»

Удивительно, но факт: жительница Петербурга требует законодательно запретить эту песню Михаила Шуфутинского. В начале сентября, негодует петербурженка, по радио, телевизору и в интернете звучит только одна песня – «3 сентября», а социальные сети заполонены стикерами, мемами и открытками, которые посвящены композиции Шуфутинского. Петицию женщины на сайте change.org пока подписал 161 человек.

К слову, про 3 сентября в Липецке помнят не только в начале осени и не один день в году. В поселке Тракторостроителей есть улица 3 сентября. Но она названа не в честь песни, конечно же, а в честь победы Советской армии над Японией в 1945 году. 



0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ПРАВДА
03.09.2020 13:59
И снова евреи.
3 сентября
03.09.2020 09:07
Куку, ... 3 сентября был впервые применен газ"Циклон Б" в концлагерях Аушвиц (Освенцим)
Сталин-психиатр.
03.09.2020 08:48
Какая победа над Японией 3 сентября? Достали уже этими бредовыми мифами!
60+
03.09.2020 08:46
Власть ещё не ответила за Беслан и другую кровь народа ! С приходом алкаша Ельцина и воров сколько горя хлебнул простой народ ! Когда это все будет осуждено . Ждём приговора данному * беззакония и воровства народной собственности , где деньги ?
Осетинец
03.09.2020 08:28
Какой Беслан?! Все на речку!
Мужик
03.09.2020 08:26
Я календарь перевернул и снова третье сентября...
Куку
03.09.2020 07:58
3 сентября назначил Путин, но я не согласен, что 3 сентября является таковой датой. Про Беслан не забывайте!
3 сентября
03.09.2020 07:48
теракт в Беслане
в здоровом теле здоровый дух
03.09.2020 07:41
поеду на пляж загорать в стороне от коронавирусной шизофрении.
Мы че́ в Африке живе́м
03.09.2020 07:28
Шо творится, люди?! В сентябре за 30, в речке купаемся. Такого никАда не было. Хочу дождь! Ливень, не прекращающийся неделю
Еще комментарии