Спорт
4873
15.06.2020 19:34
18

Руслан Нигматуллин предложил сыграть в Липецке музыку на День города

Сегодня в Липецке побывал экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.

Загрузка плеера
Впрочем, в последнее время 45-летнего гостя можно представить по-разному: он и ди-джей, и телеведущий, и актёр рекламы, и руководитель собственной вратарской Академии. А в последнее время его сватали и на пост спортивного директора «Металлурга», куда его активно продвигал живущий в Липецке уроженец молдавских Бендер Сергей Пономарёв — вместе с Нигматуллиным они когда-то выступали в челнинском «КамАЗе».

В Липецк Нигматуллин приехал на один день — как заявил сам, с целью знакомства. С иголочки одетый гость встретился с начальником областного управления по физической культуре и спорту Михаилом Марининым, посетил футбольный клуб и стадион «Металлург», пообщался с журналистами.

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.33.00.jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

«Раздевалка  команды - большая, просторная. Таких и в ФНЛ мало»: Руслан Нигматуллин поговорил с Михаилом Марининым и тренером «Металлурга» Сергеем Машниным... 

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.33.00 (2).jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

... и встретился директором стадиона Александром Домнышевым.

Без налёта столичного лоска тоже не обошлось. Когда Нигматуллину задали вопрос, готов ли он ответить на вопросы СМИ, его белокурая спутница со смешком поинтересовалась: «А они у вас умеют задавать вопросы?».

Сам Нигматуллин сначала ходил вокруг, да около целей своего приезда.

— Липецк — футбольный город, а я — футбольный человек. Почему бы нам не пообщаться? Я ведь бываю во многих регионах, а тут — как раз отменили запрет на выезд из Москвы. И вот я здесь.

Но затем вратарь вынужден был перейти к конкретике.

— Чтобы не было домыслов скажу так. Журналисты раньше писали, что я еду занимать пост спортивного директора «Металлурга», причём писали с моих слов. Но вы знаете — можно и не быть директором, но помогать клубу. Такое развитие ситуации тоже возможно.

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.32.59.jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

Сам Нигматуллин заявил, что не хотел бы забегать далеко вперед, но назвал несколько вариантов, каким может быть это взаимодействие.

— Возможно, что-то в плане работы моей Академии. Или, может быть, как агент я помогу «Металлургу» тем, что привезу вам сильного игрока. У меня есть сильные футболисты-подопечные. Один из них 20-летний Владислав Карапузов на днях дебютировал в московском «Динамо», которое в товарищеском матче обыграло «Спартак» — 4:1. Карапузов — это не только забавная фамилия, но и игрок, который может принести динамовцам пользу и в официальных матчах. Могу посотрудничать с Липецком, как агент. Да мало ли как — могу на День города выступить, как музыкант! (улыбается).

Нигматуллин вспомнил, как в составе московского «Локомотива» в Липецке проиграл «Металлургу» матч 1/16 финала Кубка России. Основное и дополнительное время завершились вничью — 2:2, а в серии пенальти липчане взяли верх — 4:3.

— Обидно уступить по пенальти, — вздохнул Нигматуллин, — Я ведь всегда неплохо работал на 11-метровых. Я буквально вчера пересмотрел этот матч. Трибуны была заполнены до отказа, какая атмосфера! Хотелось бы, чтобы тот антураж 1990-х годов вернулся и в Липецк, и в целом на российские стадионы.

После Нигматуллина слово взял главный спортсмен Липецкой области Михаил Маринин.

— От меня тоже не ждите громких заявлений, — сказал он, — Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с Русланом, разговаривали о развитии футбольной академии и дальше продолжим этот разговор, возможно, обговорим совместное соглашение или меморандум. Будем искать точки соприкосновения.

Маринина спросили и о том, что он думает о развитии липецкого футбола в ближайшее время, ведь российские руководители «спорта № 1» в этом году, судя по всему, не переведут «Металлург» в ФНЛ.

— Вы знаете, что в сезоне-2018/19 наша команда заняла 3-е место. В минувшем сезоне мы финишировали 2-ми: имели все шансы победить в группе «Центр», но вмешалась пандемия. Мы добились впечатляющей серии из 7-ми побед подряд — спасибо Сергею Ивановичу Машнину (главный тренер «Металлурга», прим.), который сейчас находится в зале, и действующему руководству клуба, и директору стадиона — сработали все отлично. В следующем сезоне планируем ставить уже амбициозные задачи и бороться за 1-е место, дающее право выход в ФНЛ.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Барбус
15.06.2020 20:00
Зиновкин отстоял своё кресло
1
15.06.2020 21:06
Приехал ... без маски ... что привез ?.
Гуру всех гур
15.06.2020 22:35
Тихо. Слушайте и смотрите внимательно за каждым его словом и жестом. Это - Гуру. Он знает, как добыть достаточно деликатесного мяса. Прекрасных экологических фруктов. Нежной изысканной рыбы. Этот чел столько сделал, чтобы наше общество было здоровым. Доказательства? Да он сам это всё потребляет. Будьте таким, держите его за идеал. Поступайте, как он, равняйтесь на него и у вас всё будет!
Дед
15.06.2020 23:23
Это кто?
fed
15.06.2020 23:27
Танец этой блондинки весь день по ватсапу рассылали. Скину автору ;)
Внимание: Ниг Мат Уллин
16.06.2020 05:04
Ето наш. Расийский. Как бы негр. Ну как в Штатах в Сиэтле. Надо ему по 10 баксов скинуться. Как сейчас у них в США. Без него Липецку - пропасть! А он пусть и дальше ходит по * и учить нас жить. На широкую ногу. Он вить знаить как. Воот.
Житель
16.06.2020 07:59
Клоун блин! "Мы к Вам заехали на час!... А ну скорей любите нас! Вам крупно повезло! Нука все вместе... уши развесьте!" А наши колхозники выстроились и рты пораскрывали- звезда из самой Москвы приехала!
Артист что ли приезжает
16.06.2020 08:27
Песни петь, вот и стадион пригодится.
этот "артист"
16.06.2020 08:46
похож на хазарина
в