Спорт
4881
15.06.2020 19:34
18

Руслан Нигматуллин предложил сыграть в Липецке музыку на День города

Сегодня в Липецке побывал экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.

Загрузка плеера
Впрочем, в последнее время 45-летнего гостя можно представить по-разному: он и ди-джей, и телеведущий, и актёр рекламы, и руководитель собственной вратарской Академии. А в последнее время его сватали и на пост спортивного директора «Металлурга», куда его активно продвигал живущий в Липецке уроженец молдавских Бендер Сергей Пономарёв — вместе с Нигматуллиным они когда-то выступали в челнинском «КамАЗе».

В Липецк Нигматуллин приехал на один день — как заявил сам, с целью знакомства. С иголочки одетый гость встретился с начальником областного управления по физической культуре и спорту Михаилом Марининым, посетил футбольный клуб и стадион «Металлург», пообщался с журналистами.

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.33.00.jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

«Раздевалка  команды - большая, просторная. Таких и в ФНЛ мало»: Руслан Нигматуллин поговорил с Михаилом Марининым и тренером «Металлурга» Сергеем Машниным... 

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.33.00 (2).jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

... и встретился директором стадиона Александром Домнышевым.

Без налёта столичного лоска тоже не обошлось. Когда Нигматуллину задали вопрос, готов ли он ответить на вопросы СМИ, его белокурая спутница со смешком поинтересовалась: «А они у вас умеют задавать вопросы?».

Сам Нигматуллин сначала ходил вокруг, да около целей своего приезда.

— Липецк — футбольный город, а я — футбольный человек. Почему бы нам не пообщаться? Я ведь бываю во многих регионах, а тут — как раз отменили запрет на выезд из Москвы. И вот я здесь.

Но затем вратарь вынужден был перейти к конкретике.

— Чтобы не было домыслов скажу так. Журналисты раньше писали, что я еду занимать пост спортивного директора «Металлурга», причём писали с моих слов. Но вы знаете — можно и не быть директором, но помогать клубу. Такое развитие ситуации тоже возможно.

WhatsApp Image 2020-06-15 at 18.32.59.jpeg+2020-06-15-19.37.36.jpg

Сам Нигматуллин заявил, что не хотел бы забегать далеко вперед, но назвал несколько вариантов, каким может быть это взаимодействие.

— Возможно, что-то в плане работы моей Академии. Или, может быть, как агент я помогу «Металлургу» тем, что привезу вам сильного игрока. У меня есть сильные футболисты-подопечные. Один из них 20-летний Владислав Карапузов на днях дебютировал в московском «Динамо», которое в товарищеском матче обыграло «Спартак» — 4:1. Карапузов — это не только забавная фамилия, но и игрок, который может принести динамовцам пользу и в официальных матчах. Могу посотрудничать с Липецком, как агент. Да мало ли как — могу на День города выступить, как музыкант! (улыбается).

Нигматуллин вспомнил, как в составе московского «Локомотива» в Липецке проиграл «Металлургу» матч 1/16 финала Кубка России. Основное и дополнительное время завершились вничью — 2:2, а в серии пенальти липчане взяли верх — 4:3.

— Обидно уступить по пенальти, — вздохнул Нигматуллин, — Я ведь всегда неплохо работал на 11-метровых. Я буквально вчера пересмотрел этот матч. Трибуны была заполнены до отказа, какая атмосфера! Хотелось бы, чтобы тот антураж 1990-х годов вернулся и в Липецк, и в целом на российские стадионы.

После Нигматуллина слово взял главный спортсмен Липецкой области Михаил Маринин.

— От меня тоже не ждите громких заявлений, — сказал он, — Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с Русланом, разговаривали о развитии футбольной академии и дальше продолжим этот разговор, возможно, обговорим совместное соглашение или меморандум. Будем искать точки соприкосновения.

Маринина спросили и о том, что он думает о развитии липецкого футбола в ближайшее время, ведь российские руководители «спорта № 1» в этом году, судя по всему, не переведут «Металлург» в ФНЛ.

— Вы знаете, что в сезоне-2018/19 наша команда заняла 3-е место. В минувшем сезоне мы финишировали 2-ми: имели все шансы победить в группе «Центр», но вмешалась пандемия. Мы добились впечатляющей серии из 7-ми побед подряд — спасибо Сергею Ивановичу Машнину (главный тренер «Металлурга», прим.), который сейчас находится в зале, и действующему руководству клуба, и директору стадиона — сработали все отлично. В следующем сезоне планируем ставить уже амбициозные задачи и бороться за 1-е место, дающее право выход в ФНЛ.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Представитель Казани
18.06.2020 08:15
Русланка? Ныгматуллин? Не наш татарин, однако. И минералку из сытаканчика пьёт сы похмелья. И ладошки на гульфике держит. Не признаём иго нашим. Нет, не наш он татарин, однако.
цирк
17.06.2020 21:14
И в этой клоунаде поучаствовал Маринин.
Горбатый
17.06.2020 21:08
Маринина в отставку!,,
Колян
16.06.2020 21:23
В Липецке теперь и своих музыкантов хватает. Саксофон вот в большом фаворе....
А что за концерт то
16.06.2020 18:25
Юмарист, артист....
Болюлям на заметку
16.06.2020 15:22
Он не похож на хазарина! Он ХАЗАРИН И ЕСТЬ. В прямом и переносном смысле. Для болельщиков. Люди, вы думаете просто так фанатов боль-спорта вот уже более полувека болельщиками именуют? Нет. Это в целях прореживания людской массы в общественное сознание внедрили словцо для лохов: БОЛЕЛЬЩИК. Помните, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" Жеглов со скрываемым презрением задохлика называет? - Так мы же с вами... болельщики, Кондрат Тимофеевич!
Гость
16.06.2020 14:45
Липецк это клоунада,больше сказать нечего какие руководители такой и спорт.
Про100
16.06.2020 10:40
Каждый суслик в поле академик!
в
16.06.2020 10:02
не нужон такой такой тарчок с ушами...паномарь лопухнулся
этот "артист"