Общество
8523
07.04.2020 09:09
70

Евгению Уваркину просят разрешить платить наличными в транспорте

Автор петиции уверен, что ограничение использование банкнот и монет – нарушение прав пассажиров.

Анонимный пользователь разместил на платформе онлайн-петиций открытое обращение в адрес главы администрации Липецка Евгении Уваркиной. Автор петиции требует отменить решение о запрете оплаты проезда наличными в городском транспорте.

- Евгений Уваркина в целях уменьшения заболеваемости решила запретить оплату проезда наличными, так как такой способ расчетов - самый быстрый вариант распространения инфекции. В настоящий момент ни в Российской Федерации, ни в Липецкой области в частности, не введено режима чрезвычайной ситуации. Наличные средства не отменены. Следовательно, ограничение прав людей в пользовании наличными средствами (билетами банка России) со стороны главы города Липецка являются незаконными и антиконституционными, - уверен автор обращения. Мы решительно заявляем главе города Липецка Евгении Уваркиной, что выступаем против её решения и предлагаем одуматься. Мы за сохранение наличной формы оплаты проезда в транспорте - как города Липецка, так и Липецкой области вообще.

Петиция в адрес главы администрации Липецка пока не пользуется популярностью: свою подпись под обращением поставили только 16 пользователей сервиса.

Напомним, запрет на оплату проезда в общественном транспорте наличными деньгами пока не введен. Сейчас такой вариант прорабатывается, но пока наряду с транспортной картой ещё можно заплатить наличными.

По данным Всемирной организации здравоохранения длительность выживания вируса 2019‑nCoV на поверхностях пока точно не установлена. По данным исследований, вирус сохранять жизнеспособность на поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Конкретные сроки зависят от ряда условий (например, тип поверхности, температура и влажность окружающей среды). COVID-19 живет на бумажном носителе три-четыре дня, сообщал Роспотребнадзор. К ним относятся и банкноты.



0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.04.2020 10:14
Кстати да, обещали, что транспортные карты будут продаваться во всех продуктовых магазинах. Обойдя 4 разных продовольственных магазина, ни в одном из них транспортные карты найдены не были. И как тогда быть, если на трех взрослых в семье приходится одна транспортная карта?
Serg
09.04.2020 20:44
В предыдущем посте, извините, опечатка не "... (её наличие)", а "... (её отсутствие)" . Маски. т.е.
Serg
09.04.2020 20:41
Справедливость, слышь, так много слов написала... просто непонятно за что агитируешь... сплошной сумбур... у меня так вообще сложилось мнение, что "Справедливость" - это ник Уваркиной... хочешь-то чего? Лучше бы возмутилась, что маска (её наличие)- есть повод для водителя не пускать пассажира в общественный транспорт!!!! Вот уж где маразм - так маразм! Где-то слышал, что в обязанности водителя входит безопасно, согласно расписанию, довезти пассажира до нужной ему остановки, а не быть цербером на входе. Уваркина, ты, хотя бы, поинтересуйся рекомендациями ВОЗ на предмет, что маски - это для больных! Может там тоже не самые глупые люди работают?
Пассажир
08.04.2020 10:05
Сократили автобусы, народу в транспорте полно, все стоят прижавшись друг к другу вплотную, никакая маска не защитит. Может Евгения Юрьевна сама попробует в общественном транспорте на работу добраться.
Справедливость
08.04.2020 09:05
Пока у липчан ещё есть выбор, не вводите людей в выгодное вам заблуждение !!!!! Наличка НИКОГДА не покрывала расходы !!! Наличка была оставлена во-первых для того, чтобы была видна разница между оплатой по карте и оплатой наличкой и люди будут выбирать карту, а это выгодно власти, т.к. деньги сразу идут в бюжет, а не в карман водителю ! Во-вторых, оставили наличку для разовой поездки людей, например, временно находящихся в городе. И на этих разовых оплатах транспорт никак не может выжить))) Так думать - это глупость, а писать так - это подлость ! А повышение цен на проезд было отменено, т.к. ЖАДНОСТЬ ЧАСТНИКОВ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, а не потому что наличка покрывала расходы!!! И карты вводили, чтобы водители и их хозяева не смогли больше воровать выручку. А то выручку воровали, а в мэрии плачутся: ой, выручки мало, содержать не могу автобусы, з/п платить нечем и вообще с голоду умираю. Жадные, хитрые лицемеры.
Алексей
08.04.2020 03:03
Липчанка, вы зомби уже стали.завтра вам скажут какашки есть против простого гриппа,будете употреблять?думайте головой иногда
Пока у липчан ещё есть выбор
08.04.2020 00:45
Если наличку отменят, цена проезда по картам сразу вырастет, так как ранее транспорт выживал за счёт наличной оплаты проезда, и если помните, недавно было временно отменено повышение цены за проезд потому, что наличка покрывала расходы, если всех объединят картами, цена вырастет до 30 рублей.
Матрёна
07.04.2020 20:26
Я за Наличку, я зае...сь карту пополнять
1!!
07.04.2020 15:29
всё очень просто, думаю 50 рублей нужно делать!
Наличку водители в карман кладут
07.04.2020 14:19
А Уваркина эту возможность у водил отобрала ! Эту петицию о возврате наличной оплаты написал кто-то из водителей или их родни. Вот и вся суть. О конституции этот "защитник водил" вспомнил - ха-ха. Воров Конституция не защищает.