Коронавирус
11798
29.03.2020 20:31
90

В Москве вводят режим всеобщей самоизоляции

Выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска.

Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мэра столицы Сергея Собянина.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.

В ближайшие дни выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска. Он будет выдаваться жителям столицы в порядке, установленном правительством Москвы.

"В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль", — рассказал Собянин.

Отмечается, что домашний режим самоизоляции не ограничивает права граждан приезжать в Москву или уезжать из города.

Кроме того, мэр распорядился выплачивать компенсацию всем безработным. Общий размер пособия и новой выплаты составит 19,5 тысячи рублей в месяц.
"Выплата будет назначена автоматически, без заявлений", — говорится в сообщении.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
02.04.2020 14:09
Гость, сами подхватили вирус - на своих же и лайте*))
Гость
02.04.2020 14:08
Недолюдишки осуждающие Москву... Ваши липецкие раскатывают по заграницам не меньше москвичей. Сами же завезли заразу в свой регион. Поэтому не нойте, у вас и так пол города туберкулезники, а остальные с онкологией, куда прётесь - не понятно.. сами * вирус - на своих же и дайте.
Л
30.03.2020 13:11
Л - логика, Срать они хотели на скот и конституцию.
Собянин
30.03.2020 12:42
Распустил дебил всю Москву по регионам , только и видишь москвичей
Софья
30.03.2020 11:22
В любой нормальной стране, да * уже с этим короновирусом , чуму прожили , и эту дичь проживем
Animal planet
30.03.2020 08:33
В любой нормальной стране,не ссы,прорвемся.
В любой нормальной стране
30.03.2020 08:18
Должны понимать - вирус пришёл к нам, и нам теперь с ним жить! И все гос.мероприятия могут быть направлены лишь на растягивание процесса во времени. Переболеют все, но если повезёт то не одновременно. Тогда медицина не опрокинется. А если попутно хотят поймать рыбку в мутной реке, то тут и начинаются перегибы!
Л- логика
30.03.2020 08:15
Гость, если подобным информационным образом освещать ежегодный грипп - вы ужасаться будете каждый год!
Л - логика
30.03.2020 08:13
Самоизоляция - это добровольное мероприятие. Если устанавливают власти, то это мероприятие называется карантин! И вводить его вправе не Собянин или другой мэр или губернатор, у них нет этих полномочий!!! а в соответствии с конституцией!!! Это делает президент и сф рф
Липчанка