Общество

10.03.2020 19:09

В колледжах Липецкой области тоже объявлен карантин

В колледжах Липецкой области тоже объявлен карантин

Внеплановые каникулы из-за коронавируса приходят в новые учреждения образования.

Как сообщил GOROD48 консультант отдела кадровой и организационной работы, пресс-секретарь управления образования и науки Липецкой области Александр Прокофьев, с завтрашнего дня приостанавливается образовательный процесс в учреждениях, подведомственных Управлению образования и науки: колледжах, школах-интернатах и детских домах. В интернатах и детских домах вводится запрет на посещение. 

52ade74d-b0d7-4dfb-80a5-23a307f5d4ee.jpg

- Что касается школ - мы рекомендуем муниципальным образованиям закрыть их на карантин, но окончательное решение принимает муниципалитет - то есть должно быть 20 таких решений, - отметили в управлении образования и науки региона. 

Также во всех подведомственных региональному управлению образования учреждениях вводится запрет на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий. 

Комментарии (95)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Наталья

16.03.2020 16:45
Етжт учится. Здесь не дети
ответить

Максим

11.03.2020 23:46
()())()()()(), Регион не может закрыть ВУЗ, так как университеты подчиняются только министерству образования. Ввести карантин могут только они.
ответить

100

11.03.2020 18:25
Наблюдал сегодня во всех ТЦ кучи дебилов ходят ученического возраста!!Слава Артамонову кричат..дебилы!!!
ответить

()())()()()()

11.03.2020 18:07
Закрывать школы и колледжи, но не закрыть универы и остальные массовые скопления. (студенты мб и легко переболеют, так как студента убить невозможно) Но вирус принесут домой, а там родственники, которые могут не вывезти болезнь. Интеллект вкачан на 120))))
ответить

Кот

11.03.2020 13:10
Лиза, так сами не видите в сад, если у Вас есть возможность с кем то оставить ребенка, сады открыты для тех, кому не с кем деток дома оставить, родители работают
ответить

!!!!

11.03.2020 12:19
Етжт филиал РГУПС учится !
ответить

!!))

11.03.2020 10:26
Все закройте, путь никто не работает!
ответить

Логика

11.03.2020 09:51
Обратите на нас внимание, закройте вузы... Главное здоровье, успеют выучится!!!
ответить

Гость

11.03.2020 09:47
Если закрыли колледжи,почему не закрывают все техникумы?
ответить

Гость

11.03.2020 09:46
Ну это уже не шутки,если закрывают второй раз школы Закрывайте уж тогда все вузы! Там так же есть иностранные студенты!
ответить