Общество
14632
05.02.2020 13:06
130

Губернатор объяснил увольнение директора данковской школы и начальника районного отдела образования

Игорь Артамонов объяснил мотивы, по которым после издевательств двух восьмиклассниц над шестиклассницей в Данкове, были уволены директор школы и начальник районного отдела образования. 

- То, что случилось, замалчивали, пытались скрыть. Мы должны сделать так, чтобы такие ситуации больше не повторялись, - рассказал глава администрации Липецкой области. - В школе знали о ситуации, и потому руководство должно понести ответственность, и потому уволена директор школы. Для родителей девочек, которые издевались над другой, их действия могут закончится не только штрафом. Все незаконные действия должны пресекаться!

Напомним, что известие об увольнении директора школы возмутило родителей ее учеников

- Вчера вечером в лицее, в котором учатся участницы конфликта, прошло родительское собрание, инициированное несколькими учителями, несогласными с увольнением директора, - рассказал ранее GOROD48 глава администрации Данковского района Валерий Фалеев.

На собрание пришли около 400 родителей (в школе учится 800 детей). Требования родителей сводились к одному: верните директора и не трогайте учителей.

- Я слышал, что некоторые учителя написали заявления на увольнение, но ни одного такого документа не видел. Сегодня утром все учителя были на своих местах - учебный процесс не нарушен. Также под контролем педагогов - все ставшие участниками конфликтов девочки. Задача педагогов - взять ситуацию под контроль. Поэтому принято решение приводить этих школьниц в лицей и сопровождать их домой силами учительского коллектива, - сказал Валерий Фалеев.

По словам главы администрации Данковского района, директор лицея самостоятельно приняла решение уйти с работы, так как, по ее словам, не имела морального права после такого ЧП занимать руководящую должность. Но ей, хорошему учителю и организатору, будет предложена равноценное место работы.
0
0
0
0
0

Комментарии (130)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
седой
05.02.2020 13:19
почему коменты закрыты???
ёпт
05.02.2020 13:23
Так и будут замалчивать, потому что знают, что окажутся крайними они. Что и доказал данный случай. Не знаю, что там за директор, но когда смотришь со стороны, то это вообще не тот случай, когда надо было увольнять директора. Родителей штрафовать - да. И девок наказать принудительными работами, пусть полы моют.
молодой тупняк
05.02.2020 13:23
короче судя из этой новости надо чтоб учителя объявили бойкот, а директор написал заявление о приёме на работу, всего и делов то, теперь проверим сплочённость народа.
Вопрос.
05.02.2020 13:23
Драка произошла не на территории школы и не во время уров-причём здесь директор ???????
Поля
05.02.2020 13:25
Причём здесь школа и учителя??? Начните с родителей. Нашли крайних... Воспитывают детей родители, а не школа
седой
05.02.2020 13:26
случай конечно отвратительный, это как раз были те перспективные дамы в будущем , которые побегут за маткапиталом.....Но реально вину директора я тут не вижу......ну а коль такой расклад...то чтож вы товариЩЧЬ ГуберНАТОР, не обращаете внимание на случай в 21 школе Липецка....?????
Из мухи-
05.02.2020 13:29
Слона...
Мама школьника
05.02.2020 13:31
А причем тут директор? Прчему она должна нести ответственность за этот поступок,прежде всего все идет их семьи.
цирк
05.02.2020 13:33
контроль в р-не потерян полностью и уже давно ,деградация идет по всем направлениям и сферам ,а виной всему этому-ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ-где нелегитимные чинуши остановили рост общества и этот сорняк прет как из рога изобилия, где СПТУ-шники ,отучившись два года в этом заведении ,не знают фамилию ,,директора,, бездари и тунеядцы правят бал, но как говорится, а король то голый-142 процента
И правильно сделал!
05.02.2020 13:34
У учителей нет никакой вовлеченности и любви к своему делу! Замяли-день прошел и слава богу. А что чувствует пострадавший ребенок,нас и не очень-то интересует,главное скрыть!
Еще комментарии