Общество
28054
27.01.2020 09:43
168

В Липецкой области снова снизили прожиточный минимум

Его величина в расчете на душу населения составила 9 169 рублей.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на IV квартал 2019 года. В расчете на душу населения он составил 9 169 рублей. В III квартале 2019 года он был установлен в 9 399 рублей, во II квартале - 10 515 рублей.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в Липецкой области в IV квартале 2019 года установлен в 9 914 рублей, для пенсионеров — 7 710 рублей, детей — 9 308 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум в III квартале 2019 года составлял 10 174 рублей, для пенсионеров этот показатель был определен в 7 900 рублей, для детей - в 9 510 руб.

Величина прожиточного минимума, которая определяется в соответствии с действующим федеральным законодательством и законами Липецкой области, является основой для расчета различных субсидий.

UPD: на сайте администрации Липецкой области опубликованы разъяснения о величине прожиточного минимума.
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр Баранов
27.01.2020 09:54
Так вот как понижают уровень в стране, планку опускают. Те кто больше 8 000 получают уже не бедные.
Иван
27.01.2020 09:55
Как может снижаться прожиточный минимум при росте цен на все и в первую очередь на продукты и пр.или это специфический способ отчитаться о повышении благополучия населения и особенно пенсионеров.
Правда
27.01.2020 09:56
А как Вы думали жить при банкирах и ворах.
111
27.01.2020 09:56
А оплата за "Капремонт" немного подросла. Процентов , так, на тридцать. За что и почему?
?
27.01.2020 10:01
а кто такие гомосеки?
===
27.01.2020 10:04
это только начало эпохи ВВП и Ко.
Дед
27.01.2020 10:06
Подкорректировали малость декабрьскую индексацию пенсий. Надо же как то недовольство населения создавать. Без США тут явно не обошлось.
Марфа
27.01.2020 10:10
Прожиточный минимум уменьшили не объяснив почему ? А кап ремонт увеличили аж на 30% и тоже без обяснений . Ни как не могу понять , по чему пенсионерам прибавляют пенсию кому за 80 , а что остальные не хотят кушать или она очень большая ? Зима в этом году ни какая , а плата за отопление как 25-30 мороза . Незнаю как у кого , но у меня и перетопа нет , батареи так себе средненькие .
Вася
27.01.2020 10:15
Всё подорожало , а прожиточный минимум снизился . Парадокс . Хотя , новый год , чудеса случаются ...
Введите ваше имя
27.01.2020 10:18
Вы только вчитайтесь внимательно :"В Российской Федерации гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ и индексации социальных пособий и иных социальных выплат установленных законом " Это значит что в недалеком будущем мы с вами получим фигу!