Общество
26599
14.01.2020 15:57
78

Малоимущие липчане смогут получить по 250 000 рублей

В регионе усилены меры социальной поддержки.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов в своем Instagram напомнил об изменениях в социальной поддержке малоимущих в 2020 году. Эта категория липчан может претендовать на значительные выплаты. Например, малоимущим начинающим бизнесменам в рамках социального контракта будут выдавать субсидии не в 25 000, а в 250 000 рублей.




- С нового года в несколько раз в регионе увеличивается размер государственной социальной помощи на основании социального контракта. Претендовать на него могут семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, - уточнил Игорь Артамонов.

Подробную информацию об этой мере поддержки можно получить в управлении социальной зашиты населения.

Социальный контракт — это особый формат взаимодействия малообеспеченных граждан с местными органами, цель которого — помочь семье выйти из трудной жизненной ситуации при помощи социальной поддержки по индивидуальной программе. Юридически, социальный контракт – это договор между малоимущим гражданином и органом социальной защиты о предоставлении человеку помощи в виде денег, социальных услуг или натуральной помощи. Главное условие для получения средств – они должны быть потрачены на преодоление жизненных трудностей, а не на ежедневные расходы (продукты, оплату проезда и т.п.). Деньги можно потратить, к примеру, на переобучение для получения работы по другой профессии, на открытие своего дела в виде ИП при наличии бизнес-плана, на покупку инструментов самозанятыми профессионалами.
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Миротворец
14.01.2020 16:02
Очень великолепное а главное жизненное словосочетание малоимущий бизнесмен )))) сталина на вас нет суки ! Гореть вам в аду слуги народа!
Сергей 13
14.01.2020 16:10
Шо то, боюсь, ситуация будет напоминать,-" ни возрастом,ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения.Но тем не менее жили в доме на старушечьих правах и крали всё,что не успевал украсть Альхен"Тяжёлое наследие царского режима...
А
14.01.2020 16:15
Купит машину и таксовать можно?
Нищий
14.01.2020 16:26
А я то думал малоимущих пенсионеров касается, а эт бизнесменам давать будут.
А
14.01.2020 16:31
Банкомат в инстаграмме блокирует неугодные ему комментарии. Вроде бы отправил комментарий, заходишь с другого аккаунта, а там пустота. Туда дуй, а там......
Язва
14.01.2020 16:35
ОГУП "Свой дом" вместе с ЛИК уже "раздали" субсидии "малоимущим". Сейчас "бизнесменам" с доходом "ниже прожиточного минимума" раздадут. И результат будет на лицо. Со старта 250 000 появятся новые АлиХарХи. Рассмешили, надо не деньги раздавать, а удочки.
Блин горелый
14.01.2020 16:38
Мы простили долги Африке, чтобы малоимущим олигархам можно было проще войти в африканский бизнес. Теперь оказывается, что не только в златоглавой есть нуждающиеся в бюджетной поддержке, но и жемчужине Черноземья проживают малоимущие начинающие бизнесмены! Заведующего елецкой СПК с 39-летним профессиональным в разнорабочие, а нищего поцика в начинающие бизнесмены! Как это по современному! Липецк - город парадоксов! Для того, чтобы возглавить липецкий спорт в областном центре не нашлось ни одного выпускника ЛФ ВЮИ Федеральной службы исполнения наказаний не нашлось, из Льва Толстого выписали! Теперь деньги в трубу, она большая и толстая, пропустит без задержки! И следов!
Чака
14.01.2020 16:40
Был такой случай в Задонске. Где салон красоты получил соц. Поддержку у администрации 140 000 на развитие бизнеса. Получилось завели уголовное дело, обвинили в мошенничестве, отобрали авто и бизнес. Не буду врать не знаю чем дело кончилось, но знаю, что наше государство это вампир, бесплатный сыр только в мышиловке.
Эля
14.01.2020 16:44
Какое платье на соц помощь в 250 000 купить? белое или красное ?
Епт
14.01.2020 17:00
Эля, можно белое, можно красное, но декольте должно быть ниже пояса!