Общество
3098
23.10.2019 20:26
22

На теплотрассе в Сырском Руднике устраняют повреждения

Сварочные работы на магистральной теплотрассе диаметром 500 мм сегодня проходят в районе Сырского Рудника.

Как сообщает пресс-служба ЛГЭК, на небольшое отверстие в трубе слесари поставили стальную накладку. Чтобы провести на первый взгляд несложную работу, пришлось снизить давление, которое создает горячая вода. Для этого в посёлке отключили отопление. После завершения работ теплоснабжение будет полностью восстановлено. Также будет восстановлена теплоизоляционная обшивка. В ЛГЭК отмечают, что тепло в дома местных жителей по этой трубе подается уже почти полвека.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
24.10.2019 15:56
" стабильно " , не лукавьте .Постыдно предавать анафеме свою историю и , точка .
строитель
24.10.2019 12:45
Стабильно, не наследие тяжёлое, а блпгодарный советский рабочий построил для потомков мощную теплотрассу от котельной завода "Центролит" ещё в семидесятых и срок службы рассчитан на 100 лет согласно проекта института " Облмежколхозстроя " давно почившего в вечность,но его детище стоит и будет служить руднику ещё много лет. Колхозные строители умели проектировать и строить на века Только безхозность губит их объекты. "
гозть
24.10.2019 10:00
Это при температуре от+8 до +19 у них потекло!А что будет при температуре -18 -25?Нужно не опрессовывать, а менять самые проблемные и желательно по больше, а более менее держать под контролем в случае аварии!Но никто не в силах влезть в царство КВАДРЫ!И спросить с них какая эффективность есть от опрессовки теплотрасс?
Я
24.10.2019 09:35
Интересно, о чем думали летом?
Труба бедолага
24.10.2019 08:38
Судя по фоткам этой трубы старухе жить ей осталось мало , это как издыхающей кошке хвост бинтовать и уши зеленкой мазать.
антон
24.10.2019 08:33
Житель 27-го микрорайона, Сварочные работы на магистральной теплотрассе диаметром 500 мм сегодня проходят в районе Сырского Рудника. Как сообщает пресс-служба ЛГЭК, на небольшое отверстие в трубе слесари поставили стальную накладку. Чтобы провести на первый взгляд несложную работу, пришлось снизить давление, которое создает горячая вода -вот и нет!
слесаря
24.10.2019 08:30
а небольшое отверстие в трубе слесари поставили стальную накладку!!!!!!!!!!!! небольшое 1мм-накладной предмет или накладная часть какого-н. предмета-пресс-служба ЛГЭК!!!!!!!! несложную работу, пришлось снизить давление, которое создает горячая вода-прям все технически описано!!!!!!!!
Латаю дырки
24.10.2019 08:24
Тяп ляп и все готово
НЕСЧАСТНЫЙ МАНЕЖ!
24.10.2019 02:38
С точки зрения экологии Сырский Рудник самый благополучный район города тихий много парковочных мест во дворах близок к новым районам и ТРЦ Ривьере из минусов старый жилой фонд но иногда старые дома еще лучше чем новые по качеству!!! А вот кто забыл в плане тех же Дорог и Транспорта так это Манеж вечером у нас единственный автобусный маршрут №28 и его популярность намеренно занимажают руководители департамента транспорта иначе как объснить тот факт что всего автобус №27 едет от того же НЛМК на 1-2 минуты раньше 28-ого даже если за время ожидания проедет сразу 2 автобуса №27 то все равно и второй №27 поедет на 1-2 мин раньше чем №28-мой а ведь от НЛМК до ПЛ Революции основные пассажиры №28-ого уходят №27-ому хотя по сути сделать нужно №28 15 мин интервал!!! №8 15 мин интервал в будни 30 мин в вых!! №27 30 мин интервал и отравлять от НЛМК нужно сначала №28 а за ним №27 а не как сейчас искусвенно занижена популярность без того не самого удобного маршрута №28.
стабильно
23.10.2019 23:50
тяжелое наследие СССР?